В интернете показали Kia Sportage с радиаторной решеткой от BMW

Актуальный Kia Sportage считается одной из самых неоднозначных моделей корейского бренда по части дизайна, но благодаря фирменной радиаторной решётке «нос тигра» авто привлекает к себе внимание.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали Kia Sportage с радиаторной решеткой от BMW
 При этом некоторые владельцы дорабатывают внешний вид собственных Sportage. Как и некий собственник из Европы, установивший на собственный автомобиль решётку радиатора, напоминающую модели BMW. Она представляет собой две секции с вертикальными планками и Х-образной формой посередине. 

  Соответствующая фотография была опубликована в субботу, 6 июня, на портале Reddit. В частности, на правой секции можно обратить внимание на 3 планки, окрашенные в синий, тёмно-синий и красный цвета, которые используются спортивным подразделением BMW M.

 Следует подчеркнуть, что такой дизайн радиаторной решётки абсолютно не подходит этому корейскому автомобилю.

242136394_6ec4764e79f48c59acc6de5c3a5a2143.jpg
© BMW
Радиаторная решетка моделей BMW M
 К тому же совсем недавно отмечалось, что рестайлинговый KIA Picanto доберётся до России. Стоимость новой модели пока остаётся неизвестной. 

В Сети вспомнили детский автопоезд на базе «Буханки»

Этот необычный паровозик создавался для парков и мест отдыха. Первый опытный образец увидел свет в далеком 1972 году. Автопоезд создавался в стенах экспериментального цеха завода «Кубань».

Наш портал регулярно пишет о необычном транспорте, основой для которого послужила легендарная ульяновская «Буханка». Школьные автобусы, кемперы, фудтраки и даже самосвал. В этот раз пользователи Сети вспомнили детский автопоезд на базе грузовичка УАЗ-452Д. Этот оригинальный состав состоял из самого тягача, который пришлось немного переделать, и нескольких двухосных прицепов. Внутри детского автопоезда размещались мягкие кресла, а для безопасности маленьких пассажиров по всему периметру оборудовали поручни. От солнца детей защищал красочный тент. Еще одна любопытная деталь, которая, вероятно, по вечерам приводила советских школьников в восторг – аккуратные маленькие окошки с внутренней подсветкой по четыре с каждой стороны тягача и по шесть на бортах прицепа. Основное предназначение таких окошек – реклама. Они не были сквозными и никак не влияли на обзор. Автопоезд был оборудован радио и портативным магнитофоном. Мелкосерийное производство авто стартовало в середине 70-х. Такие составы можно было встретить в главных парках крупных советских городов. © vk.com/uazrussia  А тем временем мастера из Бельгии превратили Toyota Land Cruiser в бронированный лимузин. Клиентам предлагается две степени защиты: в любом исполнении авто способно выдержать обстрел автоматами и винтовками с калибром пули до 7,85 мм. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+