Обновленный KIA Picanto доберется до России

Накануне, 3 июня, корейский автопроизводитель презентовал обновленный Picanto для европейского рынка. Теперь же стало известно, что рестайлинговый хэтчбек приедет и в нашу страну.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный KIA Picanto доберется до России
Европейские продажи обновленного KIA Picanto должны начаться уже в третьем квартале текущего года. Новинку ждут и на российском авторынке. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Дату появления в РФ «посвежевшего» хэтчбека обещают назвать позднее. Известно, что обновление дизайна коснулось всех версий компакт-хэтча, среди которых - GT Line и X-Line.

В салоне обновленного Picanto появился подросший до 8-ми дюймов тачскрин мультимедиа, которая получает встроенную навигацию. Перед водителем расположился еще один цифровой дисплей высокого разрешения на 4,2 дюйма. 

Марка предложит европейцам «Пиканто» с тремя бензиновыми моторами: литровый турбированный мощностью 100 «лошадей», а также два «атмосферника» - 67-сильный с рабочим объемом один литр и 1,2-литровый, выдающий 84 л.с. При этом новинка первой примерит на себя автоматизированную механическую трансмиссию – это новая разработка марки.

Пока же в российских автосалонах можно приобрести «дореформенный» KIA Picanto по цене от 689 900 рублей. В такую сумму обойдется хэтчбек с литровым 67-сильным движком и механической КП.

 © KIA
 © KIA
 А тем временем стали известны российские цены на новый купеобразный кроссовер KIA XCeed. Новинка сходит с конвейера калининградского «Автотора». 

Peugeot представила электрический фургон e-Traveller

Компания Peugeot в четверг, 4 июня, продемонстрировала электрический фургон e-Traveller для Европы.

 Новинка должна появиться на европейском рынке во второй половине нынешнего года. Фургон предложат в двух вариантах длины колёсной базы: 4,95 м и 5,3 м. Новая модель получит 8-местную компоновку с пространством для загрузки в 1500 литров. При этом этот показатель увеличивается до 3000 литров при складывании трёх кресел и до 4900 литров при использовании только передних сидений.   e-Traveller, который построен на платформе EMP2, оснащается электродвигателем мощностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Электрический фургон разгоняется до 100 км/ч за 35,8 секунды и максимально ускоряется до 130 км/ч.  Расположенный под полом аккумулятор кВт/ч обеспечивает запас хода в 230 км по циклу WLTP. Батарею можно зарядить до 80% за 30 минут, используя зарядное устройство в 100 кВт. В свою очередь, от домашней сети e-Traveller полностью заряжается за 31 час.  Отличительными особенностями e-Traveller от остальной линейки являются специальная решетка радиатора, зарядный порт, расположенный на левом переднем крыле и монограмма «e-Traveller» сзади. © Peugeot Внутри фургона стоит отметить наличие информационно-развлекательной системы с 3D-графикой, основного экрана, электрического стояночного тормоза и селектора режимов привода для Eco, Normal и Power. В режиме Power электрический мотор выдаёт 134 л.с. (260 Нм), в Normal – 107 л.с. (210 Нм), а в Eco – 80 л.с. (180 Нм). © Peugeot  К тому же совсем недавно Peugeot 308 с совершенно новым дизайном показали на рендерах. Появление новинки ожидается не раньше 2022 года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+