На что отвлекаются автолюбители в России во время движения?

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения в последние два месяца скорректировала статистику по дорожным авариям в России в лучшую сторону. Так, по итогам апреля, аналитики фиксировали 43-процентное снижение числа ДТП.

Комментировать
Поделиться:
На что отвлекаются автолюбители в России во время движения?
ДТП в стране стало меньше из-за снижения количества транспорта на дорогах. Однако, помимо загруженности автодорог, на статистику по авариям влияет и человеческий фактор. И это, пожалуй, основная причина ДТП. Водитель, отвлекаясь от дороги, может спровоцировать опасную ситуацию, нередко заканчивающуюся столкновением. Так что же отвлекает россиян от дороги?

Ответ на этот вопрос искали специалисты «АВТОСТАТа» и портала «За Рулем». В ходе онлайн-опроса они выяснили, на что чаще всего отвлекаются наши автомобилисты за рулем. Своими ответами с экспертами поделились свыше 1 300 человек. Опрос проходил в период с 29 мая по 3 июня.

Оказалось, что от дороги не отвлекаются только 40 процентов россиян. Свыше 60 процентов респондентов признались, что могут ослабить внимание и отвлечься. Так, почти каждый второй (52%) в качестве главного отвлекающего фактора назвал телефон. Опрос показал, что более 40 процентов водителей, находясь за рулем, могут отвечать на звонки. А свыше семи процентов участников опроса в пути одной рукой успевают написать СМС.

Четыре процента находят время, чтобы просматривать соцсети. Еще 9% пришлось на другие «отвлекающие» причины.



 Напомним, ранее эксперты рассказали, чем вреден так называемый «пенсионерский» стиль езды. Главный минус здесь – негативное воздействие на мотор. 

В Сети продают роскошный алюминиевый автодом

В наши дни кемпер Streamline Travel Home, который по-настоящему гремел в 60-х, является большой редкостью. Один экземпляр 1965 года выпуска продают на eBay.

В Сети ищут владельца для роскошного кемпера Streamline Travel Home. В середине 60-х покупка такого дома на колесах дорого обошлась бы покупателю: минимальный ценник стартовал с отметки 17 950 долларов. Для сравнения, немного доплатив, можно было купить в США настоящий дом стоимостью порядка 20 000 долларов. Так чем же оправдывал производитель баснословную по тем временем стоимость своего кемпера? Все дело в комфорте. В рекламе тех лет эта модель сравнивалась с настоящим современным домом, с той большой разницей, что с Travel Home можно было путешествовать.  Автодом от компании Streamline Trailer мог похвастаться кузовом из алюминия с анодированной золотой отделкой. Колесная база кемпера достигала отметки в 4,9 метра. В движение его приводил мотор Ford V8 на 5,4 литра, сочетающийся с трехскоростной АКПП Cruise-O-Matic. Для топлива производитель предусмотрел пару баков на 136 литров. Кемпер Streamline Travel Home Для удобства путешественников дом на колесах оснастили кондиционером, системой отопления, ванной с душевой и туалетом, удобной кухней с плитой, холодильником и раковиной, а также мощным генератором и двумя газовыми баллонами. Клиентам фирма предлагала несколько вариантов планировок. На eBay продается модификация Vista Deck с большой столовой.     Напомним, ранее наш портал рассказывал о кемпере Matrioska на базе уазовской «Буханки». Изготовлением тюнинг-кита занималась итальянская дизайн-студия Moltomeno.Design.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+