SSC подробно показала на видео свой дорогущий гиперкар Tuatara

Пресс-служба американского бренда опубликовала видеоролик, на котором запечатлен гиперкар Tuatara. Всего будет построено только 100 единиц новинки. Цена может составить 2 млн. долларов.

Комментировать
Поделиться:
SSC подробно показала на видео свой дорогущий гиперкар Tuatara
 Американская компания Shelby SuperCars или SSC наконец-то представила свой гиперкар Tuatara. Конструкторам потребовалось почти десятилетие, прежде чем создать настоящий автомобиль, о котором было объявлено еще в 2011 году. Девять лет ожидания.



 SSC позаботился о том, чтобы Tuatara стоил ожидания. Со стильно выглядящим черно-красным цветом кузова, Tuatara выглядит как один из самых зловещих гиперкаров на рынке. 

Опубликованное видео дает нам «быстрый взгляд» на машину, которая стоит миллион долларов. 

Под капотом гиперкара находится 5,9-литровый «плоский-кривошип» V8 с турбонаддувом, Tuatara развивает поразительные 1750 лошадиных сил мощности используя топливо E85 и 1350 л.с. – на E91. Вся эта чудовищная мощь передается на колеса через роботизированную семиступенчатую коробку передач CIMA, которая по заверениям ее конструкторов, может переключать передачи менее чем за 100 миллисекунд.

 Цена американского гиперкара Tuatara не была объявлена на его презентации, но как ранее сообщалось, машину можно будет купить почти за 2 миллиона долларов или 143 760 800 рублей – за такую цену, машина получит все возможные опции, предлагаемые автопроизводителем. Будет построено только 100 экземпляров этого гиперкара.

© SSC
Гиперкар SSC Tuatara в максималке может стоит примерно 2 миллиона долларов

© SSC
Всего будет построено только 100 единиц SSC Tuatara
    Не так давно, наше издание писало о том, что в США показали первый серийный гиперкар от SSC. Он дебютировал в рамках Недели автомобилей в Монтерее, став одним из наиболее ярких событий этого мероприятия.

Какие подержанные китайские автомобили предпочитают россияне

Самой популярной маркой на вторичном рынке у россиян оказалась Chery. Лидеры рейтинга значительно отличаются от рынка новых автомобилей.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными о продажах подержанных китайских автомобилей в России за апрель нынешнего года. Всего объем продаж составил 3 629 шт., что на 47% ниже прошлогоднего показателя, когда был продан 6 881 автомобиль. Самой популярной маркой стала Chery с результатом 1 254 сделок на «вторичке» (-41,2%). Вторая позиция достается Lifan, свой выбор на котором остановили 897 наших соотечественников (-51,8%). Замыкает ТОП-3 Geely с результатом 655 перепроданных машины (-46%). За ним расположился Great Wall, который уже не представлен на рынке новых машин в России. Автомобили Great Wall с пробегом в апреле купили 450 россиян (-58%). Отметим, что все эти марки одними из первых среди китайских брендов добрались до России, что объясняет их большое присутствие в автопарке. Дополняет ТОП-5 Haval H5 с результатом 110 шт. Продажи этой марки резко выросли – «плюс» 69%. В модельном рейтинге лидерство удерживает Chery Tiggo с результатом 594 перепроданных авто (-11%). На второй позиции находится кроссовер Lifan X60, с участием которого было заключено 315 сделок на вторичном авторынке (-49,6%). «Бронзу» рейтинга получает Lifan Solano результатом 266 проданных подержанных авто (-57%). За ним расположился внедорожник Great Wall Hover, который разошелся тиражом в 259 экземпляров (-59%). Замыкает ТОП-5 седан Geely Emgrand – нового владельца в апреле нашли 223 таких автомобиля (-51%).   Ранее стало известно, что китайские автомобили планируют собирать в США. Продаваться они будут под маркой местной компаний и получат название Vantas. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+