Европейские продажи LADA в апреле снизились на 71%

По результатам апреля в государствах ЕС всего было продано 382 новых авто LADA, что на 71,2% меньше в сравнении с 2019 годом.

Комментировать
Поделиться:
Европейские продажи LADA в апреле снизились на 71%
 Так, объём реализации авто российского бренда в ЕС снижается четвёртый месяц подряд, сообщает во вторник, 19 мая, портал «АВТОСТАТ». За 4 месяца нынешнего года продажи машин LADA в ЕС составили 862 шт., упав на 58,4%.

  Следует упомянуть, что весной 2019-го компания «АвтоВАЗ» решила прекратить поставлять авто LADA в Европу. Причиной ухода на заводе называют ужесточение эконорм. Введённый прошлой осенью Euro 6d-TEMP требует серьёзных вложений в усовершенствование моторов.

 Тем не менее, в пресс-центре российского производителя заявили, что компания планирует разработать вместе с партнёрами из Альянса глобальную модель и вернуться на европейский рынок. 

 По всей видимости, речь идёт о внедорожнике LADA 4x4 новой генерации, который после приобретения компанией «АвтоВАЗ» доли GM в совместном заводе может обзавестись наименованием «Нива».

588_original.jpg
© LADA

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в РФ на приобретение автомобилей потратили 86 млрд рублей во время самоизоляции. Больше всего денег россияне отдали на кроссоверы и внедорожники.

Названа «десятка» самых известных брендов электромобилей

Составлением рейтинга самых влиятельных производителей электромобилей занимались специалисты исследовательского института Qianlong. При этом им прошлось обработать большое количество информации: от упоминания конкретного бренда в СМИ до жалоб Интернет-пользователей.

В рейтинг от Qianlong по состоянию на май 2020-го вошли 20 брендов электрокаров, которые эксперты признали наиболее влиятельными. При мониторинге специалисты обращали внимание на новости, онлайн-жалобы, отзывы о качестве и другую информацию, касающуюся конкретных автопроизводителей. Также на репутацию марок влияли технологичность и инновации, а еще социальная и корпоративная деятельность производителей. Первое место эксперты отдали американской компании Tesla с индексом 8,57. Далее с небольшим отставанием от лидера располагаются немецкие компании Audi (8,25) и Volkswagen (8,14). Четвертой становится китайская компания GAC NE, расположившаяся в Гуанчжоу. Ее индекс достигает 7,77. Пятое место принадлежит компании BMW – 7,67. Вторую «пятерку» с индексом 7,56 открывает китайский BYD. Шестой становится компания Geely – 7,37, а замыкают ТОП-10 китайская BJEV (это подразделение BAIC, специализирующееся только на электромобилях – 7,26), немецкий Mercedes-Benz – 6,96 и  «поднебесный» Nio – 6,95, чья история началась только в 2014-ом.   А тем временем в России продажи новых электрокаров в апреле превзошли мартовские. Росту спроса не помешали даже пандемия коронавируса и введенные из-за нее карантинные меры.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+