Рынок люксовых подержанных машин в России вырос на 16%

Как информирует в понедельник, 4 мая, «АВТОСТАТ», в течение трёх первых месяцев нынешнего года объём рынка премиальных авто с пробегом в РФ составил 453 экземпляра. Это на 16% больше показателя 2019 года (392 ед.).

Комментировать
Поделиться:
Рынок люксовых подержанных машин в России вырос на 16%
 Среди подержанных машин люкс сегмента самым популярным оказался Mercedes-Benz Maybach S-Class с долей в 34% от суммарного объёма. Это эквивалентно 154 перепроданным авто за указанный период.

  Совсем немного от лидера отстаёт бренд Bentley (146 ед.).  На третьей строчке расположилась марка Maserati с результатом в 57 перепроданных машин. Помимо этого в течение первого квартала сменил собственников 51 автомобиль бренда Rolls-Royce. В России также перепродали 16 авто Lamborghini, 15 – Ferrari и 14 – Aston Martin.

 Больше половины (57%) люксовых машин с пробегом приобрели в Москве и Подмосковье (201 и 58 ед. соответственно). Клиенты из Санкт-Петербурга купили 39 таких машин, из Краснодарского края – 21. 

vehicles-cars-bentley-43498.jpg

Пятая позиция регионального рейтинга досталась Ростовской области (12 ед.). Кроме того, в ТОПе оказались Свердловская область (10 ед.), Дагестан (8 ед.), Татарстан (7 ед.), Ставропольский край (6 ед.), Самарская область и Чечня (по 5 ед.). В остальных российских субъектах с января по март текущего года продажи подержанных авто сегмента Luxury не превысили 5 штук.

ceefc3a5a012819c082ae868c9.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что 7 марок не стали поднимать стоимость автомобилей в России. Интересно, что в списке есть как премиальные бренды, так и авто из массового сегмента.

Мантуров сказал, что российский автопром в этом году будет загружен на 100%

Автомобильные заводы в России будут полностью загружены выпуском общественного транспорта в 2020-м. Такое заявление было сделано руководителем Минпромторга РФ Денисом Мантуровым в беседе с журналистом Павлом Зарубиным в эфире телевизионного канала «Россия-24» в воскресенье, 4 мая.

 «Могу точно заявить о 100-процетной нагрузке по общественному транспорту в нынешнем году», – заявил он. «Это поддержит автопром и поможет модернизировать транспорт системы общественного движения для регионов», – подчеркнул глава Минпромторга.   По заявлениям министра, заводы автопрома ещё и будут выпускать авто скорой помощи и реанимобили. «Относительно реанимобилей, то их количество составит примерно 1400 штук. У нас уже накопился опыт по реализации подобных задач. Речь идёт о централизованных поставках, по этой причине мы тоже будем оперативно и выпускать, и оборудовать, – отметил Мантуров. – Все соответствующие указания уже получили автопромовцы и компании, выпускающие медицинскую технику, по этой причине они уже приступили к работе». Он отметил, что Минпромторг и Минздрав вместе и оперативно трудятся над дальнейшим распределением автомобилей скорой помощи по регионам.  Помимо этого совсем недавно автомобильный эксперт Дмитрий Попов и специалист по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский спрогнозировали рост цен на машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+