Электрический Jaguar XJ показали на первых изображениях

Автомобиль, который уже попадался в объективы камер фотошпионов, должен дебютировать уже в скором времени.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Jaguar XJ показали на первых изображениях
Британский Jaguar в скором времени должен представить модель XJ с электрическим двигателем. В преддверии дебюта, дизайнеры издания Autoexpress представили рендеры громкой новинки. Изображения были выполнены на основании фотографий с тестовых испытаний машины. Премьерный показ новинки должен состояться ближе к концу 2020 года. Главным конкурентом для Jaguar XJ станет Mercedes S-Class EQS. Новинка получит значительные отличия от первого электрокара марки – кроссовера Jaguar I-Pace.

По шпионским фотографиям видно, что седан получит длинный капот. Если говорить о внешности в целом, то автомобиль получился скорее эволюционным. Радиаторная решетка получила фирменное для марки исполнение. Яркий внешний вид лицевой части автомобиля дополняют узкие фары.


 В задней части новинка должна получить фары в стиле модели XF – в этом случае фонари получат острый рисунок и будут соединены полосой в моноблок.

Основой для нового XJ станет платформа MLA – такая «тележка» позволяет использовать полностью электрические моторы, а также гибридные и плагин-гибридные силовые установки. Производство автомобиля наладят на заводе JLR Castle Bromwich в Великобритании. Такой ход является еще и стратегическим для бренда в целом, так как его производство позволит сохранить рабочие места для сотрудников компании.





  Ранее в Сети показали изображения электрического гиперкара Jaguar. Вряд ли мы увидим такое авто даже в качестве концепта, однако взглянуть на него было бы интересно.

Машины каршеринга захотели убрать с улиц Москвы

В московской мэрии собираются обязать операторов каршеринга убрать авто с улиц города. Такие меры могут на время режима самоизоляции.

 Как информирует в пятницу, 1 мая, агентство «Коммерсантъ», вопрос в мэрии ещё не решён окончательно, но большинство каршеринговых фирм приняло решение заблаговременно отыскать место для хранения собственных машин. В свою очередь, «Яндекс.Драйв» обсуждает аренду 8000 машиномест на парковке торговых центров «Мега» и Vegas.   В то же цена на суточную аренду машиноместа на подобных парковках обычно стартует от 2000 руб., но, как отмечает портал, в каршеринге стараются договориться об уменьшении стоимости практически в 4 раза. В Москве запрет на пользование каршерингом начал действовать с 13 апреля. По утверждениям мэра города Сергея Собянина, сервисы не могут соответствующим образом дезинфицировать все авто, а это в условиях пандемии представляет большую опасность.  Помимо этого недавно отмечалось, что Toyota RAV4 стал доступен в каршеринге «Яндекс. Драйв». Сейчас для аренды предлагаются 50 машин белого цвета в комплектации «Престиж».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+