В Сети показали изображения электрического гиперкара Jaguar

Такой автомобиль способен удивить своей внешностью даже самых искушенных автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения электрического гиперкара Jaguar
Британский Jaguar мог создать свой электрический суперкар еще в 2010 году, когда был представлен концепт-кар с названием X-75. Тогда прототип был настоящим прорывом – в качестве силовой установки предлагался 1,6-литровый мотор, который работал в тандеме с четырьмя электродвигателями. К сожалению, перспективный проект так и не пошел в серию. Спустя 10 лет независимый дизайнер решил показать, как бы мог выглядеть гиперкар Jaguar ID-Type сейчас.

Сказать что-то новое о технологиях электрических двигателей сейчас сложно, а вот удивить своим дизайном и аэродинамикой автомобиль может. Именно на этом и был сделан упор. Машина получила уникальный внешний вид – выделим лицевую часть автомобиля, где находятся едва заметные фары и решетка радиатора. Особое внимание стоит уделит лобовому стеклу, которое получилось высоким и узким.


 Боковая часть автомобиля выполнена так, что он кажется подвешенным в воздухе – такой эффект создается за счет больших колесных дисков, а также за счет минимального пространства между шинами и колесными арками.

Особо отметим положение водителя в салоне – за счет низкой посадки он может видеть передние колеса, что поможет на гоночных треках лучше проходить повороты. Ожидать появление такого автомобиля вряд ли приходится, однако посмотреть на него в качестве концепта было бы интересно. 





  А тем временем в России в продажу поступил рестайлинговый Jaguar F-Type. За новинку просят минимум 5 715 000 рублей. 

В России выросли продажи автомобилей Land Rover

Самой популярной моделью у россиян стал Land Rover Range Rover.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи новых машин Land Rover в России за первый квартал 2020 года. Всего в период с начала января по конец марта официальные дилеры марки смогли продать 2 060 новых машин, что на 12% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Около 30% всех продаж пришлось на модель Land Rover Range Rover – в количественном выражении это 644 экземпляра (+4,4%). Вторым по популярности стал Land Rover Range Rover Sport, который разошелся тиражом в 440 шт., показав отличную  динамику продаж – «плюс» 27,5%. Замыкает ТОП-3 модель Land Rover Range Rover Velar, свой выбор на которой остановили 316 наших соотечественников. Продажи этого автомобиля остались на прошлогоднем уровне.  Лучшую динамику продаж среди всех моделей марки показал компактный кроссовер Land Rover Range Rover Evoque – по итогам первого квартала официальным дилерам удалось продать 276 таких машин (+59,5%).  На пятом месте расположился Land Rover Discovery Sport с результатом 272 шт. (-3,5%). Дополняет список классический. Land Rover Discovery, свой выбор на котором остановили 114 наших соотечественника.   Напомним, что на прошлой неделе состоялась презентация гибридных версий Land Rover Range Rover Evoque и Discovery Sport. Разработчиками заявлен феноменально низкий расход топлива – не более 1,6 литра на 100 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+