В России выросли продажи подержанных пикапов

Лидерами на вторичном авторынке стали пикапы японских брендов.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи подержанных пикапов
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи подержанных автомобилей в кузове пикап в России за первый квартал 2020 года. В период с начала января по конец марта объем перепродаж подержанных пикапов в России составил 7,9 тыс. шт. Этот показатель на 6% превысил результат 2019 года.

Самым популярным на «вторичке» стал японский пикап Toyota Hilux с результатом 2 тыс. перепроданных авто, что на 7% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Второе место достается японскому Mitsubishi L200, с участием которого на вторичном авторынке было заключено 1,7 тыс. сделок – «плюс» 8%.


 Замыкает ТОП-3 отечественный УАЗ «Пикап», который является лидером по продажам новых машин в своем сегменте. За первый квартал текущего года было реализовано около 1 тыс. таких подержанных авто.

Именно эта модель показала лучшую динамику – «плюс» 19%. Четвертая строчка достается немецкому  Volkswagen Amarok (638 шт., +6%), а дополняет ТОП-5 SsangYong Actyon Sports, объем продаж которого на вторичном рынке составил 431 шт. – «минус» 4%. Перепродажи остальных пикапов находились на уровне менее 400 экземпляров.



   Ранее «УАЗ» продемонстрировал автомобиль для путешествий на основе легендарной «Буханки». Основные изменения коснулись интерьера авто.

Новые версии Chery Tiggo 8 в России доступны для заказа

Ранее российским покупателям была доступна только максимальная комплектация Prestige.

Китайский автогигант Chery вывел на российский рынок две новые комплектации флагманского кроссовера Tiggo 8. Об этом пресс-служба компании сообщила в четверг, 1 мая. Речь идет о версиях Active и Family, которые стали базовыми и стоят дешевле. Примечательно, что оформить заказ на них можно уже сейчас, несмотря на закрытые салоны официальных дилеров. После заказа доступна услуга доставки автомобиля на дом. Базовая комплектация Active получит довольно широкий набор опций – отметим кожаный салон, светодиодную начинку фар, виртуальную приборную панель, электрическую регулировку водительского кресла, доступ в салон без ключа, датчик света и круиз-контроль.  При участии в государственной программе «Семейный автомобиль», а также программе Трейд-ин автомобиль можно купить с большой выгодой – его стоимость в этом случае составит 1 399 900 рублей.   Более продвинутая модификация Family может похвастаться 7-местным салоном, двузонным климат-контролем, датчиками парковки, камерами кругового обзора и различными режимами движения. Особое место занимает «зимний» пакет, который очень важен в российских условиях и уже включен в стоимость. С учетом максимальной выгоды приобрести автомобиль можно за 1 479 900 рублей. При этом силовую установку версии Active и Family получат такую же, что и максимальная комплектация Prestige. В качестве мотора будет использоваться 2,0-литровый двигатель с отдачей 170 л.с., который работает в тандеме с вариатором и передним приводом. Заправлять такой автомобиль можно бензином марок АИ-95 и АИ-92.    А тем временем суббренд Chery компания Jetour  объявила старт продаж нового X70 Coupe. Автомобиль стал пятым в модельном ряду бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+