12% россиян решили купить отечественное авто вместо иномарки

Примерно 12% российских клиентов приняло решение вместе иномарки приобрести отечественную машину ради экономии на фоне кризиса, который вызвали коронавирус и снижение курса рубля, следует из результатов опроса «Авито Авто», проведённого в четверг, 30 апреля.

Комментировать
Поделиться:
12% россиян решили купить отечественное авто вместо иномарки
 «Примерно 12% респондентов планировали покупку иномарки, однако изменили планы и собираются купить отечественное авто в целях экономии. Данный показатель почти одинаков везде. Но в Уральском ФО он больше среднего значения по округам практически вдвое и достигает 21%», – говорится в исследовании.

  Большая часть опрошенных – 62% – заявила о неготовности менять свой выбор в пользу отечественного авто. Они скорее приобретут иномарку, имеющую более простое техническое оснащение. Подобный выбор сделали 75% респондентов в Москве и 66% в Санкт-Петербурге. В городах, где население не превышает 250 000, данный показатель ниже – 56%. Самый высокий процент тех, кто выбирает иностранные автоконцерны, в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах – 87%.

 В то же время 14% респондентов «Авито Авто» вначале планировали приобретать российскую машину и не поменяли свои планы. В Москве данный показатель достиг 6%, в Петербурге – 7%. В остальных городах-миллионниках российские авто выбирают в среднем 12% опрошенных, а в городах, где население не больше 250 000 – 15%. Среди жителей Приволжского ФО – 26%, что существенно превышает показатель по другим округам.

e0433eba37f0b7479b738c294861b667.jpg

 Согласно результатам исследования, 53% в общем намерены приобрести те модели машин, которые они планировали купить до кризиса. Причём данный показатель почти одинаков для всех городов. Категорически решили отказаться от покупки только 16%, в то же время 7% из них готовы потратиться на ремонт либо модернизацию уже имеющегося авто.

obj_0_1579246845.jpg

 «В среднем примерно 8% опрошенных купят более дешёвую машину, однако в намеченный срок. Приблизительно 13% тоже выберут менее дорогостоящую модель, но отложат приобретение на некоторое время», – сообщается в опросе. 

Но 2% респондентов приняли решение приобрести другой транспорт взамен авто. «Здесь лидерство досталось мотоциклу – 45% остановят выбор именно на нём», – отметили в «Авито Авто».

ui-5b07e3f106dc83.02476743.jpeg

 Помимо этого совсем недавно назвали авто, которые будут востребованы после пандемии. Лидером в этом рейтинге стала российская марка LADA.

Купе Ford Mustang наконец-то получит хорошие тормоза

Спортивное подразделение Ford Performance объявило о том, что для легендарного купе Mustang теперь доступен более эффективный комплект тормозов. Они могут справится даже с огромной мощностью мотора Ford Mustang в версии GT.

  Совершенно новая версия спортивного купе Ford Mustang в эксклюзивной версии Bullitt теперь может похвастаться 480 лошадиными силами мощности и 570 Нм момента. Специально для этого авто, спортивное подразделение Ford Performance разработала большие тормоза, которые будут намного лучше справляться с возросшей мощностью.  Прошли те времена, когда мускул-кары с огромной производительностью с завода поставлялись без достойной тормозной системы. Совешренно новый Ford Mustang Bullitt получил также независимую заднюю подвеску, дифференциал повышенного трения и функцию управления запуском (лаунч-контроль).  Большой «тормозной пакет» для нового Ford Mustang Bullitt включает в себя 13-дюймовые роторы сзади и 15-дюймовые спереди, оба тормозных диска с направленными лопастями для дополнительной эффективности охлаждения. В комплект также входят массивные красные шестипоршневые суппорты Brembo спереди и однопоршневые версии сзади.  Американский автопроизводитель сообщает о том, что новый комплект тормозов совместим практически с любым S550 Mustang шестого поколения. Ford Performance заявляет также, что тормоза Bullitt смогут справиться с мощностью любого 2,3-литрового мотора Ecoboost в более мощной версии Performance или даже монструозного 5,0-литрового мотора, который устанавливался в Ford Mustang версии GT 2015–2020 годов. Тормоза также совместимы с Ford Mustang с правым рулем, которые продаются на рынках за пределами Северной Америки. Дополнительные спецификации совместимости можно найти на официальном сайте «голубого овала».     Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение Ford Mustang получит гибридный V8 и полный привод. В Сети появились подробности о новом Ford Mustang. Официальная презентация спортивного купе следующей генерации едва ли произойдет до 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+