Назвали самые угоняемые автомобили в России за 2019 год

Наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили японских марок.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые угоняемые автомобили в России за 2019 год
Эксперты составили рейтинг наиболее угоняемых машин в России за 2019 год. Данные были получены от компании «АльфаСтрахование», которая является одним из крупнейших страховщиков в автомобильной сфере в России. Лидером своеобразного антирейтинга стал внедорожник Cadillac Escalade, процент угона которого составил 1,39%. На втором месте более чем с двукратным отставанием расположился японский бизнес-седан Toyota Camry с результатом 0,64%. Замыкает тройку Land Rover Freelander с показателем 0,58%.

Дополняют ТОП-5 два представителя японского автопрома – Lexus LX угоняют в 0,56% случаев, а доля угона компактного кросса Mitsubishi ASX составила 0,52%. Далее расположились два больших внедорожника от Toyota. Модель Land Cruiser показала результат 0,41%, а стильный Land Cruiser Prado – 0,38%.


 Нашлось место в рейтинге и для более бюджетных автомобилей – американский Ford Focus был угнан в 0,33% случаев. На девятой позиции находится бизнес-седан BMW 5-Series с долей угонов в 0,26%. 

 Замыкает десятку самых угоняемых машин в России корейский KIA Ceed  - на 400 таких машин в прошлом году пришелся 1 угон. Также эксперты назвали места, где чаще всего происходят угоны – ими стали парковки возле домов и паркинги около крупных торговых центров. Премиальные автомобили чаще всего вскрывают с помощью устройств, которые считывают код с ключа. 



  Ранее эксперты рассказали, какие автоподставы могут стать популярными в период самоизоляции. В это время количество мошенничества на дорогах может увеличиться.

Компания УАЗ продемонстрировала «Буханку» для путешествий

УАЗ в среду, 29 апреля, показал автодом на основе коммерческой модели. Выпуском новой вариации занимается партнёр российского производителя – фирма «Люкс Форм».

 Автокемпер под наименованием «Байкал» изначально разрабатывался в соответствии с пожеланиями европейских потребителей по запросам компании «Made in Russia», являющейся дистрибьютором российского бренда в Германии. Приобрести особую модификацию «Буханки» теперь могут и россияне, которые любят экстремальный отдых и автопутешествий.    По сведениям пресс-центра УАЗа, переделать в автодом можно как новую, так и подержанную машину. На превращение утилитарной модели в удобный универсальный внедорожник требуется 23 дня и 500 000 руб. Машина оснащается дополнительной крышей из стеклопластика с подъёмным механизмом, амортизаторами и фиксаторами в закрытом положении. Высота салона с поднятым верхом составляет 2 метров, что даёт возможность раскладывать находящуюся на верхнем уровне 2-спальную кровать.   Кроме того, в салоне следует отметить наличие спального места, образующегося путём раскладывания пары секций кровати, которые прикреплены к боковым стенкам кузова, и складывания спинок двух пассажирских сидений. Функционал кемпера расширяется благодаря набору модульной мебели, наличию платяного шкафа, полностью оснащённой кухни с интегрированными раковиной и смесителем, в частности, здесь есть мобильный холодильник, баки для воды объёмом 20 литров, столешница для портативной плиты, шкафчики и выдвижные столики. Внешне «Буханка» отличается тем, что имеет 2-цветную окраску, силовые бамперы и резину BFGoodrich All Terrain. Модель также комплектуется лифт-комплектом и шноркелем. В автодом ещё и можно установить выдвижной тент-маркиз, биотуалет, подъёмную либо стационарную крышу, пластиковую отделку и многое другое.  Кроме того, ранее компания УАЗ приступила к выпуску медицинской модификации «Профи». Особое авто оснащается 149-сильным мотором ЗМЗ-Про объёмом 2,7 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+