Директор ММАС назвал условия для проведения автошоу в Москве

Международное мотор-шоу в Москве, которое решили отменить в связи с неблагоприятными факторами, может пройти позже запланированных сроков. Но никаких конкретных решений по этому поводу пока не приняли. Об этом порталу «РГ» в среду, 22 апреля, рассказал директор выставки Пётр Тутарашвили.

Комментировать
Поделиться:
Директор ММАС назвал условия для проведения автошоу в Москве
 «Учитывая анализ обстановки в динамике будет принято решение относительно новых сроков, пока определённости по возможным датам нет, – сказал он. Судя по всему, речь может идти даже о 2021 годе».

  Как он отметил, на принятие подобного решения о проведении ММАС в любом случае окажут влияния 2 фактора – как эпидемиологическая безопасность в конкретный момент времени, так и экономическая обстановка – «финансовое положение участников и посетителей».

 Как уже отмечалось, ММАС-2020 отменили, как сообщили организаторы, из-за неблагоприятной экономической ситуации, расширения эпидемии коронавируса и последствий эпидемии для автоиндустрии. 

 «Увы, но ситуация не даёт возможность подготовить проведение мероприятия подобного типа и масштаба в намеченные ранее сроки», – подтвердил в комментарии для «РГ» Тутарашвили.

Следует упомянуть, что автосалон в Москве планировалось провести с 26 августа по 6 сентября. Основными его событиями должны были стать дебюты внедорожника Aurus Komendant и обновлённого универсала Lada Largus FL.

qPAS7OneJAJXLOEcIBnKZw.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что парижский автосалон 2020 года частично отменен из-за коронавируса.

Renault возобновляет работу своих предприятий во Франции

Французская корпорация Renault возобновляет деятельность собственных автопредприятий на территории Франции после того, как они закрылись из-за введённых в стране мер, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции. Такой информацией в среду, 22 апреля, поделилось агентство AFP, опираясь на управлении корпорации.

 Как отмечает портал, возобновление работы будет происходить медленно, учитывая применение санитарных норм. По сведениям представителей корпорации, «в текущий период возобновляется на трёх французских предприятий» в Клионе, в Ле-Мане и в Шуази-ле-Руа. Работы на остальных автозаводах планируется восстановить в начале следующего месяца.    Как отметили в корпорации, в соответствии с санитарными мерами при входе у сотрудников будут измерять температуру, а ещё им придётся носить защитные средства. Кроме того, рабочие места будут всё время дезинфицироваться. С 17 марта во Франции действует режим самоизоляции, цель которого – максимально ограничить перемещение граждан по улицам. Согласно нему, ещё и должны быть закрыты магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости.  Кроме того, ранее рестайлинговый Renault Sandero Stepway впервые показали на фото. Новая генерация модели должны появиться в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+