Стали известны даты проведения Пекинского автосалона

Если все пройдет по плану, то мероприятие может стать главным автомобильным событием года.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны даты проведения Пекинского автосалона
Из-за эпидемии коронавируса многие автосалоны в этом году отменяются. Список составляют мероприятия в Женеве, Париже и Нью-Йорке. Автосалон в Пекине должен был состояться в апреле, однако ранее объявили о его переносе. Большинство экспертов склонялось к мнению, что новое заявление организаторов будет связано с полной отменой мероприятия. Однако в пятницу, 3 апреля, поступила информация о том, что автосалон в Пекине в этом году все же состоится.

В официальном заявлении даже озвучены даты проведения мероприятия – с 26 октября по 5 ноября 2020 года. Такое время выбрано не случайно – к этим срокам пандемия коронавируса должна ослабнуть, а автопроизводители смогут восстановить свои позиции и подготовить громкие новинки.


 Таким образом, автосалон в Пекине может стать одним из главных автомобильных событий года. Примечательно, что на ноябрь в Китае намечено еще одно крупное мероприятие – автомобильный салон в Гуанчжоу.

 Интересно мероприятие в Пекине и для россиян. Как правило, многие громкие новинки добираются до нашей страны. В этом году на автосалоне в Пекине должны показать преемника Haval H6, флагман от Geely, стильный кроссовер Changan и новый флагманский Chery Tiggo 8.



  А тем временем в Китае ведется разработка сверхпрочных аккумуляторных батарей для электрических машин. Работы проводятся концерном BYD.

Nissan продлит приостановку выпуска авто на заводе в Петербурге

Автопредприятие корпорации Nissan в Санкт-Петербурге продлит приостановку производства из-за того, что глава России Владимир Путин издал указ о продлении нерабочих дней до конца апреля. Такой информацией поделился портал «ТАСС», опираясь на официального представителя автоконцерна.

 «Согласно указу российского лидера и осуществлению мер, направленных на обеспечение здоровья работников, автопредприятие в Петербурге продлевает временную остановку выпуска в нынешнем месяце. Московский офис японского бренда тоже прекращает собственную деятельность в данное время», – подчеркнул он.   О продлении приостановки до конца апреля на собственном предприятии в Северной столице также сообщили в корпорации Toyota. Автозавод Nissan в Петербурге открылся в июне 2009-го. Данное предприятие способно выпускать 100 000 авто в год. На заводе осуществляется выпуск таких моделей японской марки, как X-Trail, Murano, Qashqai. Как информирует АЕБ, объём реализации машин Nissan в прошлом году снизился на 20% до 65 000 экземпляров.   К тому же совсем недавно компания Nissan рассекретила внешний вид и салон нового Nissan X-Trail. Новинка должна дебютировать в августе нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+