Volvo стала ограничивать скорость своих машин до 180 км/ч

Корпорация Volvo в рамках реализации собственной стратегии безопасной езды анонсировали начало действий, направленных на ограничение драйверского пыла автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
Volvo стала ограничивать скорость своих машин до 180 км/ч
 В первую очередь, как информирует в среду, 15 апреля, портал Autocar, уже очень скоро шведский бренд начнёт ограничивать максимальную скорость всей модельной линейки 180 км/ч. Стоит сказать, что максимальная скорость современный авто марки в данный момент колеблется в пределах 190 – 250 км/ч.

  Ещё в прошлом году автоконцерном Volvo был анонсирован выпуск ключа-транспордера Care Key, которым стандартно с 2021-го будут оснащаться все машины бренда. Благодаря подобному гаджету собственники новых авто бренда смогут установить ограничение скорости для себя, близких и друзей, пользующихся одним автомобилей.

 Но по новым сведениям, теперь речь идёт не о добровольном установлении скорости собственниками машин шведской марки, а о введении ограничителя в обязательном порядке. Авто бренда, имеющие новое оборудование, начнут выпускать уже в нынешнем году, и они будут реализовываться как модели 2021 года.

 Второй мерой, призванной уменьшить количество аварий, является создание и введение оборудования, которое будет в автоматическом режиме притормаживать авто до очень низких скоростей на территории медучреждений, школ и иных муниципальных организаций, где имеется большое скопление людей. Явно, что речь идёт о модернизации фирменных систем адаптивного круиз-контроля, который увязан с системой навигации.

volvo-cars-and-autoliv-partner-up-for-self-driving-car-trials-that-are-set-for-2017-100507_1.jpg

 Наконец, ещё одним решением, которое вряд ли одобрят водители, однако, скорее всего, обрадует поборников безопасности, является расширение функционала фирменной системы, контролирующей усталость автомобилистов. 

По предположениям, новое оборудование сможет определять, не находится ли водитель в состоянии опьянения либо похмелья, а ещё более эффективно отслеживать его физические параметры. В том числе технологии действующие на базе датчиков и бортовых камер, сможет осуществлять фиксацию заторможенности реакций и неадекватного поведения человека за рулём. И если потребуется, подобные системы смогут в автоматическом режиме остановить авто.

s1200 (3).jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Volvo сокращает моторную гамму седана S90. После изменения комплектаций седан бренда станет более технологичным и экологичным.

Toyota Supra 2020 выглядит очень круто в тюнинге от ателье Manhart

Тюнинг-компания Manhart представила свой «пакет» модернизаций для японского спортивного купе Toyota Supra 2020 модельного года. Машина получила измененный внешний вид и 450 л.с. мощности.

 BMW и Toyota объединили свои усилия для производства двух новых автомобилей на одной базе – родстера Z4 и купе Supra, эти машины оснащаются, по сути, одним мотором и имеют много общих узлов и агрегатов. Manhart выпустил свое обновление для баварского Z4 в прошлом году, увеличив мощность его мотора до 440 лошадиных сил. Сегодня тюнинг-компания объявила о том, что аналогичный «пакет» доступен и для японского Supra – в этом случае, мощность увеличена будет до 450 л.с.   У Supra GR 450 – так решили назвать автомобиль, крутящий момент также значительно увеличился и теперь составляет 650 Нм. Стоит отметить, что стандартная Supra имеет 340-сильный мотор, момент которого равен 500 Нм. Manhart решил не менять оригинальный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом – но все же он оснастил его своим электронным блоком управления двигателем MHTronix MHtronik Powerbox, а также «задним глушителем из нержавеющей стали с управлением клапаном».   Manhart установил на японское купе укороченные пружины от H & R, а также подвеску KW Variant. Визуальные улучшения включают красные акцентные линии и полосы на кузове.  Колесные диски размером 9 на 20 дюймов располагаются спереди, в то время как большие колеса размером 10,5 на 20 дюймов находятся сзади. Окантовки дисков поставляются с алмазным лаком, но они также доступны в черном или матовом черном цвете. Компания также предлагает решение для тех, кто хочет снять каталитический нейтрализатор, а также предлагает владельцам возможность деактивировать автоматический останов/запуск мотора.  Модернизация Manhart придает и без того дерзкой и спортивной Supra еще больше элегантности на дороге, особенно с дополнительными красными акцентами. Цены на различные обновления будут сообщены только при личном обращении в компанию.      Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из Manhart добавили мощности хэтчбеку BMW 1-Series. Тюнеры из немецкого ателье Manhart модернизировали хэтчбек BMW 1-Series предыдущего поколения версии M140i xDrive. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+