Минэнерго предлагает ввести запрет на импорт дешевого бензина на полгода

Минэнерго России выдвинуло предложение относительно введения запрета на импорт дешёвого бензина на 6 месяцев, чтобы оказать поддержку нефтеперерабатывающим предприятиям страны (НПЗ). Такое заявление в интервью программе «Воскресный вечер» на телевизионном канале «Россия-1» было сделано главой министерства РФ Александром Новаком.

Комментировать
Поделиться:
Минэнерго предлагает ввести запрет на импорт дешевого бензина на полгода
 Как он сказал, это антикризисная мера, которую предлагается ввести на полгода, и это вынужденная мера, ведь она является не совсем рыночной, однако большинство государство в текущий период принимают аналогичные меры. Как пример он привёл Казахстан, который запретил ввозить нефтепродукты.

  Министр отмечает, что российское Минэнерго предлагает такие же меры для сохранения в стране нефтеперерабатывающей отрасли, что в результате сохранит рабочие места и деятельность НПЗ.

По заявлениям Новака, объём потребления бензина на АЗС России в первые недели режима самоизоляции, который ввели как меру, направленную на борьбу с распространением коронавируса, уменьшился на 30%.

201801171916494533.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что в РФ вторую неделю подряд дешевеет бензин. Правда падение цен не такое значительное, и по итогам трех первых месяцев 2020-го стоимость чуть выросла.

Porsche Exclusive GT или концепт автомобиля будущего

Если бы Porsche создал автомобиль, который бы отвечал всем вашим требованиям, как бы он мог выглядеть? Возможно, именно так, как этот концепт, созданный российским дизайнером Ильей Захаровым и получивший название Exclusive GT.

 Захаров создал этот превосходный Porsche для своего дипломного проекта, и у него было несколько требований к конечному автомобилю, которые он хотел выполнить. Это включало в себя наличие возможности использовать это авто для повседневной езды, возможность перевозки пассажиров и их грузов, а также способность время от времени показываться на этой машине на гоночной трассе. В результате автомобиль выглядит совершенно иначе, чем любая другая нынешняя модель компании Porsche.  Примечательно, что машина выглядит очень компактной и снаружи выглядит как двухдверный спортивный автомобиль. Однако откройте двери, и вы обнаружите, что это на самом деле четырехместный автомобиль, не слишком отличающийся от новейшего шведского гиперкара класса GT - Koenigsegg Gemera. Экстерьер купе был отделан углеродным волокном и оснащен футуристическими светодиодными фарами, а также здоровенными арками передних колес. Мы особенно большие поклонники того, как Porsche Exclusive GT выглядит сзади, благодаря наклонной линии крыши и светодиодной подсветке.  В то время как художник не упоминает, какой тип силового агрегата может использовать автомобиль, электродвигатели, вероятно, являются главными претендентами на место под капотом.     Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Porsche Cayenne без камуфляжа заметили на тестах. Автомобиль готовится к скорому дебюту. Уже известны некоторые интересные подробности о громкой новинке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+