В РФ продажи люксовых машин увеличились на 30%

Как информирует в четверг, 9 апреля, «АВТОСТАТ», в марте этого года российские клиенты купили приблизительно 16 000 новых авто люкс-класса, что на 30% выше, чем за аналогичное время прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продажи люксовых машин увеличились на 30%
 Самой большой популярностью пользовался бренд BMW – в течение всего марта приобрели 4289 подобных машин, что на 26% больше, чем годом ранее. Затем следует марка Mercedes-Benz (4283 ед.), результат которой также повысился на 26%.

  Дальше, значительно отставая от лидеров, идут Audi (1858 ед.; +47%) и Lexus (1841 ед.; +44%). На пятой позиции расположилась компания Land Rover, показатель которого в марте повысился на 36% до 954 штук. 

Число приобретённых в марте авто иных премиум-марок не превысило 900 экземпляров. В то же время наибольшее повышение среди них показал Cadillac (+116%).

dfc921c3b231fcc.jpg

 Кроме того, ранее специалисты агентства «АВТОСТАТ» назвали мартовский ТОП-10 самых реализуемых в РФ авто. Лидерство в рейтинге вернули себе машины «АвтоВАЗа».

Зачем с этого Porsche Boxster сняли панели кузова и лобовое стекло?

Оказывается, очень весело разбирать идеально работающую машину. Именно так считают ребята с канала Casey Putsch на YouTube. Они сняли все ненужное с Porsche Boxster S образца 2007 года.

 Есть два основных способа улучшить динамические возможности автомобиля. Вы можете уменьшить его вес или увеличить выходную мощность его мотора. Конечно, всегда лучше сочетать эти две меры, но это не всегда возможно. В тех случаях, когда модернизация силовой установки слишком дорога или отнимает много времени, проще всего максимально убрать все лишние детали с машины, тем самым убавив ее вес.  Это именно то, что ребята с канала Casey Putsch на YouTube сделали со своим Porsche Boxster S образца 2007 года. Перед началом процесса демонтажа, команда взвешивает автомобиль, и весы показывают ровно 1 416 килограммов.  То, что вы собираетесь увидеть дальше, - это то, о чем бы мы никогда не думали, но все же это очень забавно. Разобрать отлично работающую машину...это по меньшей мере неуважительно, к самой машине. Стоит отметить, что этот парень наслаждается каждой минутой этого процесса.   В какой-то момент, после 6:30-минутной отметки в видео, Boxster перестал выглядеть… ну, как Boxster. Машина лишилась своего бампера, фонарей и фар, панели крыши, лобового стекла, активного заднего спойлера и даже выхлопных труб. Ребята даже сняли боковые зеркала. Примечательно, что сразу после вывоза машины из гаража водитель сбил свою собственную Toyota MR2.     Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche пока не может электрифицировать Boxster и Cayman. Спортивные машины должны быть лёгкими, производительными и динамичными, по этой причине специалисты Porsche пока не довольны результатом перевода младшего семейства 718 на электрическую тягу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+