В России продлят срок действия водительских прав

Автоматически продлить срок действия водительских удостоверений и паспортов поручил президент России Владимир Путин.

Комментировать
Поделиться:
В России продлят срок действия водительских прав
Глава государства поручил правительству разработать механизм, с помощью которого можно было бы  автоматически продлить срок действия паспортов, водительских прав и других документов. В настоящее время, когда граждане РФ находятся на самоизоляции в связи с распространением коронавируса и в стране действуют ограничительные меры, сделать это необходимо. Речь идет о продлении документов на три месяца. Именно такой срок прозвучал в обращении Владимира Путина к гражданам в среду, 8 апреля.

Напомним, ранее с похожей просьбой к российскому правительству обратились представители Федерации автовладельцев России (ФАР). Они просили продлить срок службы водительских удостоверений на шесть месяцев.

 Свою просьбу они аргументировали тем, что при замене прав по истечении десяти лет нужна будет медсправка. Получить ее в условиях действующих ограничений, когда людей просят не покидать своих домов, а сами комиссии не работают, невозможно. 



 Напомним, ранее инфекционист назвал самый безопасный транспорт на время эпидемии коронавируса. При этом специалист напомнил о мерах, которые сегодня принимаются для обеспечения безопасности пассажиров общественного транспорта. 

Компания Haval встретила начало весны повышением продаж

Невзирая на трудную мировую обстановку, китайская марка Haval повышает объём проданных машин.

 Как и в прошлом месяце, бренд не просто противостоит всем сложностям и экстренным ситуациям, но и показывает стабильное увеличение продаж авто в РФ.   В марте текущего года китайская компания продала 1599 авто. Наибольшей популярностью пользовался кросс Haval F7, разошедшийся тиражом в 642 экземпляра, что на 34% больше, чем в феврале нынешнего года. Так, в прошлом месяце модель F7 стала лидером по объёму реализации среди всех доступных на российском рынке китайских кроссов.   Подобные результаты делают F7 абсолютным бестселлером бренда и демонстрируют повышающийся интерес к данному автомобилю. Помимо этого в прошлом месяце реализовали 339 спортивных купеобразных кроссов Haval F7x, 394 авто Haval H6, 113 машин Haval H2 и 111 внедорожников Haval H9.   В общей сложности за первый квартал нынешнего года продажи китайской марки составили 4047 авто. Так, увеличение объёма реализации в сравнении с таким же периодом 2019-го достиг уровня в 64%.  Кроме того, ранее отмечалось, что Haval H6 может покинуть российский авторынок. Вполне вероятно, что это легендарное авто заменят более скромной моделью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+