Итальянский Fiat представил компактный пикап Strada

Итальянская новинка 2021 модельного года может поступить в продажу в некоторых странах в качестве нового Ram 700. Базовая версия оценена в 13 458 долларов или 1 016 583 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Итальянский Fiat представил компактный пикап Strada
 Fiat представил модель Strada, которая позиционируется в качестве самого маленького пикапа бренда на бразильском рынке, который расположен ниже более крупного Toro. Внешний дизайн машины ранее был обнаружен при подаче патентных документов в Национальный институт Бразилии (INPI), но теперь мы получили все официальные подробности о грузовике.

   Фары пикапа расположены высоко на передней части. Фальшрадиаторная решетка имеет «острые» стороны с плоскими секциями сверху и снизу. Есть квадратные крылья и короткая грузовая платформа сзади. Топ-комплектации грузовика получают рейлинги, которые расположены за задней стойкой. На момент старта продаж будет доступен только четырехдверный кузов, но есть и двухдверный его вариант.

 Strada имеет длину 4 480 мм, что делает его компактным пикапом. Для сравнения, среднеразмерный Ford Ranger в США имеет длину 5 354 миллиметра.

Грузовая платформа итальянской новинки в длину занимает 1 173 миллиметра, а в ширину 1 059 миллиметра. Пикап может выдержать груз весом в 650 кг.


 Strada будет оснащен в стандартной комплектации 1,4-литровым двигателем, который развивает 88 лошадиных сил (123 Нм). Покупатели могут выбрать и 1,3-литровую силовую установку мощностью 109 л.с. (139 Нм). В обоих случаях предложена механическая коробка передач с пятью скоростями.

 Внутри у грузовика строгий стиль и место для пяти пассажиров. В верхней части центральной консоли находится семидюймовый экран информационно-развлекательной системы с вертикально расположенными вентиляционными отверстиями. Управление климатической установкой выведено на три циферблата. 

 Strada должна была поступить в продажу в Бразилии в начале апреля, но Fiat временно закрыл свой завод по сборке пикапа из-за пандемии COVID-19. Теперь грузовик не прибудет до второй половины года. Цены должны начинаться с отметки в 13 458 долларов или 1 016 583 рублей по текущему обменному курсу.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного Fiat Tipo. Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний обновленного универсала Fiat Tipo. Презентация новинки намечена на конец этого года.

Из хэтчбека Nissan Versa (Tiida) сделали дом на колесах

Романтично настроенный молодой человек сделал из старенького хэтчбека Nissan Versa (Tiida) полноценный дом на колесах.

 Кемперы и автофургоны бывают разных форм и размеров. Они могут варьироваться от причудливого городского автомобильчика VW Beetle до массивного грузовика Mercedes Unimog. Но могу сказать точно, я никогда не видел подобных проектов на базе хэтчбека Nissan Versa, который на нашем рынке больше известен под именем Tiida.   А именно эта идея пришла в голову Джои Уайту, когда он переехал по пересеченной местности из Флориды в Калифорнию, чтобы быть ближе к своей девушке. Когда он приехал, у него возникли проблемы с поиском жилья, поэтому он решил переоборудовать свой автомобиль для постоянного проживания в нем. Небольшое пространство требовало изобретательности. Сиденье переднего пассажира исчезло – оно было заменено обеденным столом. Кто-то может сидеть сбоку на сиденье водителя, а другой - на заднем пассажирском сиденье. Под столом есть место для хранения вместе с панелью доступа к новой коробке с предохранителями в автомобиле, которая управляет внутренней электроникой.  За водителем находится кухонная зона. Есть небольшая раковина с проточной водой, которая стекает в серый резервуар внизу. Также есть крошечная кладовая и USB-порты для зарядки, которые расположены по всему интерьеру. Рядом с раковиной находится мини-мусорное ведро которое сделано низкопрофильным.  Багажник используется для дополнительного хранения – там хранится одежда, обувь и другое снаряжение. Здесь также хранятся постельные принадлежности. Кровать раскладывается, когда заднее пассажирское сиденье тоже складывается, и в результате получается плоская кровать. Есть надувной матрас и спальный мешок, а также затемняющие шторы, которые подвешены на магнитах.      Не так давно, наше издание писало о том, что в России в продаже появился автодом на базе УАЗа. Данный автодом создавался специалистами компании «Camper33».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+