Электрический концепт Fiat Centoventi выйдет в серию

Недавно дебютировавший Fiat 500e станет не единственной новинкой в линейке электрокаров итальянской марки. Компания собирается активно расширять эту нишу.

Комментировать
Поделиться:
Электрический концепт Fiat Centoventi выйдет в серию
Компания Fiat готовится вывести на рынок еще один электрокар. Речь идет о концепте Centoventi Concept, публичную премьеру которого организовали еще в прошлом году на автосалоне в Женеве. Совсем скоро новинка выйдет в серию. Если сравнивать ее с Fiat 500e, то оба авто принадлежат к сегменту так называемых ситикаров с той разницей, что электромобили Centoventi должны стать более практичными и дешевыми. Сообщается, что Fiat Centoventi, по всей видимости, позаимствует электрическую платформу у нового 500e.

Сам концепт-кар изначально позиционировался как универсальный автомобиль. Разработчики позаботились о том, чтобы его можно было скомпоновать по-разному, как внутри, так и по части экстерьера.

 Так, у Centoventi будет несколько вариантов крыш, бамперов, колесных колпачков и внешнего декора. В салоне авто мы сможем увидеть разные комбинации приборов и несколько видов мультимедиа.


Без подзарядки электрокар проедет от 100 до 500 километров. Этот показатель напрямую зависит от количества модулей. О силовой установке пока ничего не сообщается. Напомним, новый Fiat 500e приводит в движение 116-сильный электромотор. С ним новинка разгоняется до «сотни» за девять секунд, а ее максимальная скорость достигает 150 км/ч. Учитывая, что серийный Fiat Centoventi делит архитектуру с 500e, можно предположить, что технические характеристики электрокаров могут пересекаться. 




 
 А тем временем компания Fiat успела рассекретить внешность нового стильного пикапа. Это второе поколение пикапа Strada, разработанного для южноамериканского рынка. 

Porsche проводит испытания гибридной версии 911

Официальные представители немецкой марки сообщают, что машина проходит тесты на дорогах общего пользования.

Немецкий производитель спорткаров Porsche полным ходом ведет разработку гибридной модификации легендарной модели 911. Первый тестовый образец уже отправился на испытания. Слухи о гибридной модификации авто ходили уже несколько лет, однако теперь информация официально подтверждена членом правления Майклом Штайнером в беседе с журналистами Auto Express. В своем интервью он отметил, что платформа автомобиля была адаптирована под использование гибридной силовой установки.  Эксперты сходятся во мнении, что до выхода в серию Porsche потребуется минимум 5 лет, и купить такую машину можно будет в 2026 году. Однако специалисты немецкой марки могут удивить и выпустить ее раньше. Главной сложностью в разработке было сохранение характеристик автомобиля – необходимым условием было сохранение четырех мест в салоне и объема багажного отделения без серьезного увеличения веса авто. Поэтому стояла задача именно модернизации существующей версии, а не создания новой с нуля.   А тем временем полностью рассекретили обновленную версию 911 Turbo S. Автомобиль стал самым производительным среди всех моделей марки – его мощность выросла на 50 л.с. по сравнению с прошлой версией, а разгон до «сотни» занимает всего 2,7 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+