УАЗ возобновит производство автомобилей 13 апреля

Сегодня, 7 апреля, Ульяновский автозавод начинает поэтапно запускать производственный процесс.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ возобновит производство автомобилей 13 апреля
 Возобновление непосредственной сборки машин ожидается в следующий понедельник, 13 апреля. Такими сведения поделился портал «ТАСС», опираясь на официального представителя владеющей УАЗом группы Sollers.

  По заявлениям собеседника издания, согласно распоряжению властей Ульяновской области в работе задействуют не больше 25% от суммарного количества работников. Инженерно-технический состав и офисные работники по-прежнему работают удалённо.

 Главный акцент, как отмечает представитель Sollers, будет сделан на то, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и выполнить госзаказ на изготовление авто скорой медицинской помощи. На их закупку правительство дополнительно выделило регионам 5,2 млрд руб.

kolesa-bkv-uaz-06-04-28.jpg

В частности, УАЗ и Сетелем Банк 4 апреля запустили сервис, позволяющий бесплатно дистанционно погашать автокредиты по программе «УАЗ Финанс». Сейчас оплачивать кредит можно, не выходя из дома. Оплату произвести можно, используя функцию «Автоплатеж» в Сбербанк-Онлайн, а ещё переводом с любой карты МИР, Visa, Master Card на веб-портале Сетелем Банка, берущего на себя все комиссионные расходы.

1578720439_1.jpg

 Кроме того, ранее в России выросла стоимость машин УАЗ. Подорожание затронуло внедорожники, которые были выпущены в нынешнем году.

Предприятие Hyundai в РФ приостановило деятельность на неопределенный срок

Автопредприятие Hyundai, находящееся на территории Санкт-Петербурге, которое приостановили выпуск машины на первой «нерабочей» неделе, объявило о продлении простоя на неопределённый срок. Такой информацией поделился в понедельник, 6 апреля, портал «ТАСС», опираясь на пресс-центр завода.

 «В текущий период времени не функционируем, о последующем графике будем информировать позже», – сообщили информационному изданию.   На автозаводе южнокорейской марки в Санкт-Петербурге осуществляется производство четырёх моделей: седанов Hyundai Solaris и KIA Rio, кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line и кросса Hyundai Creta.  Мощности автопредприятия рассчитаны на выпуск свыше 200 000 машин в год. В прошлом году в общей сложности было выпущено 245 000 транспортных средств – на 2% больше, чем в позапрошлом году. Ранее отмечалось, что российским дилерам Hyundai удалось продать в прошлом месяце 15 813 авто – на 3% ниже, чем в прошлом году. Так, по результатам первых трёх месяцев нынешнего года объём реализации корейского бренда в России сохранился на прежнем уровне и составил 41 576 машин (+0,4%).  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что российский автопром возобновляет свою работу. Многие основные для регионов заводы запускают свои конвейеры, невзирая на эпидемию коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+