Aston Martin может сильно пострадать из-за коронавируса

Несмотря на довольно большие инвестиции, который британский бренд получил в последние месяцы, сейчас его финансовое положение находится на довольно шатком положении. Виной всему стала пандемия коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin может сильно пострадать из-за коронавируса
 Не так давно, британскую компанию Aston Martin сильно выручил деньгами канадский миллиардер Лоуренс Стролл. Но даже несмотря на это, автопроизводитель сейчас находится в довольно шатком финансовом положении.


 Это связано с тем, что, несмотря на увеличение капитала компании на 536 миллионов фунтов стерлингов или 50 693 325 600 рублей, согласно правилам Европейского агентства по ценным бумагам и рынкам, у него все еще может не хватать оборотного капитала из-за "возросшей и не поддающейся количественной оценке неопределенности", вызванной пандемия коронавируса.

 Aston Martin заявил, что проблемы, возникшие в результате продолжающегося кризиса, не позволили определить «возможно развитие событий в рамках ближайшего будущего». За последние месяцы, акции британского автопроизводителя упали на 9,3 процента. 

 Недавнего «вливания» денег должно было быть достаточно для того, чтобы помочь Aston Martin справиться с финансовыми проблемами, но финансовый кризис с коронавирусами положили конец этой надежде.

 «Принимая во внимание доходы от привлечения капитала, компания считает, что у группы нет достаточного оборотного капитала для выполнения своих требований в течение 12 месяцев», - сказал ранее Aston Martin.

 В рамках своих инвестиций господин Стролл вступит во владение, так как исполнительный председатель автопроизводителя заявил, что инвестиции «дают необходимую стабильность, чтобы перезагрузить бизнес в долгосрочной перспективе. У нас есть четкий план, чтобы это произошло».

 Инвестиции также помогут в производстве нового кроссовера DBX, автомобиля, на который Aston Martin возлагает большие надежды. Поставки машины должны были начаться этим летом, но из-за коронавируса сроки могут быть перенесены.





    Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Aston Martin Valkyrie появился на дорогах. Aston Martin Valkyrie уже испытали на гоночной трассе и сейчас его вывели на обычные дороги. Тесты проходят рядом с трассой Сильверстоун в британском Нортгемптоншире.

Самый эпатажный тюнер в мире показывает свою штаб-квартиру

В рамках этого видеоролика, зарубежный блогер показывает нам штаб-квартиру немецкого тюнера Mansory. Проекты этой компании вызывают неоднозначную реакцию у людей…посмотрите это видео, и вы поймете, о чем я говорю.

 Если вы ищете экзотический суперкар или роскошный внедорожник, но вас совсем не устраивает внешний вид или эксклюзивность машин, которые предлагают те или иные автопроизводители, позвольте мне познакомить вас с тюнинг-ателье Mansory. Этот немецкая компания, которая имеет свой, достаточно неоднозначный взгляд на то, каким, по их мнению, должен выглядеть внешний и внутренний вид машин. Эти ребята берут обычные автомобили премиум класса и превращают их в уникальные творения, специально созданные для клиентов, которые хотят выделиться из толпы. Чтобы понять, чем занимался Мэнсори в последние месяцы, блогер с Youtube под ником Rana65556 решил отправится в штаб-квартиру компании.  Сначала мы видим модернизированный итальянский кроссовер Lamborghini Urus от Mansory. Надо сказать, что этот автомобиль в своей обычной версии выглядит очень стильно, но вот в тюнинге от Mansory, машина смотрится странновато.  Судите сами, во-первых, «итальянец» получил сильно пересмотренный экстерьер, который имеет капот из углеродного волокна, массивный задний спойлер и диффузор, а также множество карбоновых элементов. Цвет кузова - изготовленная на заказ матово-синяя краска, которая отличает этот Urus от всех остальных экземпляров этого кроссовера. Интерьер машины полностью окрашен в синий цвет. На потолке расположена светодиодная панель, имитирующая «звездное небо» в автомобилях Rolls-Royce.  Для клиентов, которые предпочитают более комфортный кроссовер, Mansory также предлагает свою версию роскошного Rolls-Royce Cullinan. Внешность Куллинана окрашена матовой краской и имеет двухцветную схему окраса. Машина получила огромные колеса. Чего стоит бирюзовый интерьер...      Не так давно, наше издание писало о том, что седан Bentley Flying Spur в тюнинге от ателье Mansory. Немецкое тюнинг-ателье представило свою версию премиального британского автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+