В Украине отыскали эксклюзивный «Москвич» практически без пробега

Редкий хэтчбек «Москвич-2141» из дебютных партий, в оригинальной краске и даже на родных колёсах, был найден одним из подписчиков блогера Roma Urraco.

Комментировать
Поделиться:
В Украине отыскали эксклюзивный «Москвич» практически без пробега
 Авто 1988 производственного года проехало 25 000 км, однако хранилось в гараже, исправно обслуживалось во время использования и через 30 с небольшим лет смотрится как новое.

  Следы коррозии можно заметить лишь на силовом агрегате – это ВАЗовский двигатель на 1,6 литра производительностью 80 л.с. Именно подобными моторами – от «шестёрок» – комплектовались ранние 41-е «Москвичи». Вместе с ними функционировала 5-скоростная МКПП. Кстати, это была дебютная серийная машина с 5-ступенчатой «механикой», которая сменила 4-скоростную.

 Как отметил блогер, до настоящего времени слишком мало их осталось в нормальном состоянии. Тем более в привлекательном оттенке «арахис» и в полностью заводском состоянии. Правда, авто получила некоторый тюнинг – прежний собственник поставил газобаллонное оборудование, какие-то подкрылки. Другими словами, готовил авто для использования в нынешних реалиях, однако затем передумал.

655.jpg

В общем производство М-2141 осуществлялось с 1986 по 1998 год, после чего их сменила модель «Святогор». Всего выпустили 720 000 подобных машин. 

89.jpg

 К тому же совсем недавно в Украине отыскали практически идеальный «Москвич-407». Стоит отметить, что данный автомобиль выпускало московский завод малолитражных машин.

Первые изображения Genesis G70 в кузове универсал появились в Сети

Genesis G70 в скором времени ждет обновление. И возможно, мы увидим новый тип кузова премиального авто.

Корейский премиальный седан Genesis G70 начал продаваться в 2017 году. Представители бренда недавно заявили, что автомобиль в скором времени должен обновиться. Примечательно, что основные конкуренты, такие как Audi A4, BMW 3-Series, Volvo V60 и Mercedes-Benz C-Class имеют исполнения в кузове универсал. Исходя из этого, а также из дизайна последних моделей Genesis, специалисты издания «Колеса.ру» выполнили рендерные изображения модели G70 нового поколения с более длинным кузовом. Лицевая часть новинки должна быть выполнена в духе последней стилистики бренда – в этом случае автомобиль получит большую решетку радиатора пятиугольной формы с маленькими ячейками. Также отметим фирменные двухъярусные фары головного света от Genesis.  На данный момент новинка еще не попадалась в объективы камер фотошпионов, поэтому угадать, как будет выглядеть задняя часть, очень сложно.  Дизайнеры приняли за основу линию остекления от кроссовера GV80. Интересной может получиться конструкция задних фар – их видят в виде двух раздельных полосок, а значительная часть будет располагаться на крыльях.   Ранее стало известно, что Genesis работает над новым электрическим внедорожником. Старт серийного производства намечен на лето следующего в года. В год планируется выпускать около 22 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+