Автодилеры попросили не сажать сервисы на карантин

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) просит правительство РФ разрешить официальным сервисам продолжить работать на этой неделе, которую президент Владимир Путин нерабочей. Соответствующее письмо отправили на имя премьер-министра Михаила Мушистина, информирует «ТАСС».

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры попросили не сажать сервисы на карантин
 «Просим вас внести дополнения в распоряжение российского правительства при условии того, что все установленные санитарно-эпидемиологические требования строго соблюдаются. Разрешить в дежурном порядке проводить срочные работы по техобслуживанию и ремонтировать машины, когда соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования», – подчёркивается в сообщении.

  Наряду с этим, дилеры просят разрешить им реализацию автозапчастей, моторных масел и шин. Они не сомневаются, что в нынешней обстановке экстренные службы и население в целом будут остро нуждаться в исправном автомобильном транспорте.

 Проводить срочный ремонт либо техобслуживание, по сведениям РОАД, надо лишь в сертифицированных центрах, которые могут обеспечить безопасность клиентов, работников и полное соблюдение санитарно-эпидемиологических безопасности норм.

«Ремонт машин несертифицированными специалистами может стать причиной их поломок и возникновения аварийных ситуаций на автодорогах и в результате возможному причинению вреда жизни и здоровью граждан», – объяснили в организации.

ifjfjbjhbjf.jpg

 Кроме того, компания Great Wall снабдила своих дилеров в КНР первыми товарными экземплярами рестайлингового компакт-кросса Haval F5.

Стартовала сборка бюджетного аналога Nissan X-Trail

Автомобиль является совместным проектом компаний Nissan и Dongfeng и будет выпускаться под брендом Venucia.

Сегодня было объявлено о начале производства кроссовера Venucia Star, который является бюджетным аналогом японского Nissan X-Trail. Автомобиль должен поступить в продажу к концу апреля нынешнего года. Участие Nissan заключалось в создании платформы для автомобилей китайского бренда. Модульная «тележка» получила название VSA. В целом такая платформа отличается поперечным расположением мотора, возможностью использования системы полного привода, а также гибридных силовых установок. Длина нового кроссовера составляет 4 691 мм при колесной базе в 2 756 мм. Ширина авто достигает 1 905 мм, высота – 1 706 мм. Для бюджетного автомобиля Venucia Star обладает богатым оснащением и высоким уровнем комфорта. В центре передней панели находится мультимедийная система с 15,6-дюймовым дисплеем. С помощью голосового управления можно изменять настройки климатичексой системы и даже включать электропривод сидений. Также новинку оснастили 12,3-дюймовой цифровой «приборкой».  Для высокого комфорта сидение переднего пассажира снабдили специальной подставкой для ног, а заднее кресла можно разложить практически до лежачего положения.  В качестве мотора используется мягко-гибридная силовая установка. Она выполнена на базе 1,5-литрового турбомотора с мощностью 190 л.с. и батареи на 48 вольт. Такой двигатель обеспечивает прекрасную динамику при старте с места. Стоимость Venucia Star составляет 149 900 юаней (около 1,65 млн рублей), что примерно на 25% ниже цены на Nissan X-Trail в Поднебесной.   Ранее на продажу выставили очень редкий Nissan Juke-R. Всего в мире насчитывается 5 таких машин, а мощности силовой установки могут позавидовать некоторые спорткары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+