Рассказали, как не заразиться коронавирусом на АЗС

Личный автомобиль был назван самым безопасным видом транспорта в период пандемии коронавируса. Однако и автовладельцам следует вести себя осторожнее.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как не заразиться коронавирусом на АЗС
Они рискуют заразиться вирусом на автозаправке. Об этом потенциально уязвимом месте автомобилистам напоминает aif.ru. Издание даже сформулировало перечень полезных советов, следование которым поможет водителям минимизировать риск заразиться во время посещения АЗС. В первую очередь здесь действуют общие правила профилактики: маска, перчатки и как можно меньше прикосновений к разным предметам. Если на бензоколонке есть заправщик, то лучшим решением станет поручить заправку авто ему. Так автовладелец освободит себя от необходимости прикасаться к пистолету.

Если заправщика нет, также как и перчаток, то воспользуйтесь салфеткой или тряпкой, прежде чем дотронуться до пистолета.

 Оплачивая топливо, отдайте предпочтение бесконтактному способу – пластиковая карта. А если сумма покупки не превысит тысячу рублей, то не придется трогать аппарат и вводить пин-код. В случае, если у автомобилиста есть выбор, где заправиться, лучше остановиться на заправке с системой самообслуживания. Здесь клиенту не придется взаимодействовать с оператором на кассе, а оплатить покупку можно картой.

 Также не лишним будет завести привычку заправлять «до полного», чтобы сократить количество визитов на АЗС. После заправки садитесь в машину и тщательно продезинфицируйте (например, спиртовыми салфетками) руки, руль, рычаг КП и другие поверхности. 



 Напомним, ранее эксперты рассказали, почему на АЗС нельзя пользоваться мобильными телефонами. Этот запрет, которым многие пренебрегают, напрямую связан с противопожарной безопасностью.

Парижский автосалон 2020 года частично отменен из-за коронавируса

Организаторы Парижского автосалона объявили об отмене основной части мероприятия в связи с пандемией COVID-19 (коронавирус). На данный момент, работает лишь несколько павильонов.

 Автосалон должен был проходить в своем обычном режиме с 1 по 11 октября. В настоящее время, работают лишь несколько павильонов, которые сосредоточены в основном на предоставлении бизнес-коммуникаций.   «Ничто не будет таким, как прежде, и этот кризис должен научить нас быть гибкими, креативными и более инновационными, чем когда-либо», - заявили организаторы автомобильного салона.  Отмена парижского шоу происходит вскоре после аналогичного решения в отношении Североамериканского международного автосалона 2020 года в Детройте. В этом случае выбор был сделан по решению Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США превратить культурный центр Cobo Hall, где много лет происходит это мероприятие, в полевой госпиталь для лечения случаев заражения COVID-19. Детройтское шоу продолжит свою работу в июне 2021 года.  Вспышка коронавируса привела к хаосу в обычном автомобильном графике событий. Например, Фестиваль скорости в Гудвуде и автосалон в Нью-Йорке перенесены на следующий год. Женевский автосалон, который был запланирован на март этого года вообще не состоялся.  Автопроизводители отреагировали на ситуацию с коронавирусом закрытием своих заводов по всему миру, некоторые из них закрыты на одну, а то и две недели. Существует также проблема, что многие люди находятся дома и не могут купить новое ТС, что усугубляет влияние на весь автомобильный бизнес.      Не так давно, наше издание писало о том, что Детройтский автосалон перенесен из-за вспышки коронавируса. Организаторы автомобильного салона в Детройте, приняли решение перенести это мероприятие. Теперь автомобильная выставка будет проходить в июне этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+