В России продажи премиальных авто с пробегом выросли на 10%

Рост спроса на машины из премиум-сегмента аналитики фиксируют по итогам первых двух месяцев 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
В России продажи премиальных авто с пробегом выросли на 10%
С января по февраль этого года российские автомобилисты стали владельцами 74,6 тыс. премиальных легковушек, подсчитали в «АВТОСТАТе». Это на десять процентов выше результата прошлого года. При этом, по наблюдениям аналитиков, свыше 67 процентов сделок с премиальными машинами на российской «вторичке» принадлежит так называемой «большой немецкой тройке». В лидерах здесь Mercedes-Benz с результатом 8,9 тыс. легковушек с пробегом (11-процентный рост спроса). «Серебро» получает BMW, нарастивший продажи своих авто на 13 процентов – до 17 600 машин.

Замыкает «тройку» лучших Audi – 13 800 экземпляров (восьмипроцентный рост продаж).

 Четвертый результат демонстрирует японская кампания Lexus: машины этой марки были перепроданы 7 100 раз (+7%). Далее следуют Volvo и Land Rover, чьи показатели несильно отстают друг от друга – 4 700 и 4 300 авто соответственно. Обе марки демонстрируют положительную динамику. Более тысячи проданных авто с пробегом  на счету марок Infiniti (2 800 машин), Porsche (1 800 штук) и Jeep (1 200 единиц). Все они нарастили свои продажи на вторичном рынке. Остальные премиальные бренды отличились более скромными показателями. 



 А тем временем стало известно, какие премиальные кроссоверы предпочитают россияне. В этом сегменте лидирует японский Lexus RX. 

Porsche решил отметить юбилей трех своих знаковых моделей

Три модели немецкого бренда – 918 Spyder Concept, 911 Turbo и 718 RS 60, в этом месяце отмечают свои юбилеи.

 Март часто является особым временем года для Porsche и его бесчисленных поклонников по всему миру. Несмотря на то, что в этом году Женевский автосалон был отменен из-за коронавируса, многие компании, которые хотели показать свои новинки на этом мероприятии, уже представили свои машины через онлайн публикации.   Porsche показал 918 Spyder, появившийся еще 10 лет назад. Кроме того, также был показан и 911 Turbo поколения 993, который дебютировал 25 лет назад.   Дни рождения этих двух знаковых серийных автомобилей приходятся на март, но юбилей "отмечает" еще третья машина.  Гоночный автомобиль 718 RS 60 был показан 60 лет назад, а его новая версия смогла одержать несколько побед в этом году.   Короткое, но приятное видео, которое было опубликовано пресс-службой компании Porsche рассказывает о некоторых мероприятиях, которые были приурочены к юбилеям вышеперечисленных машин. В музее Porsche была создана специальная фотосессия с «именинниками» 918, 718 RS 60. У нас пока нет фотографий от Porsche с этого специального мероприятия, и учитывая текущее состояние дел во всем мире (коронавирус), мы можем еще долго не увидеть их. По крайней мере, у нас есть это закулисное видео, которое предполагает, что фотографии определенно будут стоить ожидания.         Не так давно, наше издание писало о том, что электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo дебютирует в конце 2020 года. Согласно планам немецкой компании, электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo дебютирует в конце 2020 года, а электрическое исполнение кроссовера Macan будет показано в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+