Минпромторг планирует расширить программу льготного автокредитования

Минпромторг России выдвинул предложение относительно расширения действия льготного автокредитования на семьи, имеющие одного ребёнка, и повышения максимальной цены на принимающие участие в них авто до 1 500 000 руб. Проект постановления правительства с данными поправками разместили на портале проектов нормативно-правовых актов.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг планирует расширить программу льготного автокредитования
 Как следует из документа, разработанному по результатам совещания у вице-премьера Юрия Борисова, купить новую машину со скидкой от правительства будет возможность у семей не только с двумя и более (как в настоящее время), а с одним и более несовершеннолетними детьми.

  Также предусматривается повышение наибольшей цены на участвующие в госпрограммах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» авто с 1 000 000 до 1 500 000 руб. 

Ещё одно изменение затрагивает развитие электрического транспорта в РФ. В случае одобрения проекта, воспользоваться программой «Первый автомобиль» можно будет даже при приобретении электрокара, получив при её помощи 25% скидки на авансовый платёж.

reliz_829_orig.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в РФ выросли продажи подержанных люксовых машин. Чаще всего такие авто покупают в Москве и Московской области.

В Госдуме прокомментировали предупреждение о риске увеличения цен на бензин

Оценкой возможных рисков относительно повышения цен на бензин должна заняться ФАС, а нынешняя обстановка на рынке нефтепродуктов не имеет никакого отношения к перспективам, которые озвучил «Независимый топливный союз». Такой информацией поделилась радиостанция «Говорит Москва», опираясь на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

 Давая комментарий на сообщение НТС о риске спекулятивного увеличения цен на бензин в связи с коронавирусом, депутат призвал собственников заправочных сетей и оптовых продавцов горючего не паниковать – в противном случае «люди станут запасаться бочками, канистрами».   «Это спекуляция на возникшей ситуации с эпидемией. В данный момент отложенного спроса нет. Сложившаяся обстановка не имеет отношения к дальнейшим перспективам. Мы всё время способны спрогнозировать, что как только цены выросли, обычно они не снижаются», – отметил он. По словам господина Гладких, у российских топливных предприятий есть возможность переждать даже отложенный спрос, а сообщения о риске повышения стоимости бензина назвал «непрофессиональными и неправильными».   Кроме того, ранее специалисты «Российской газеты» рассказали о том, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+