Названы самые продаваемые марки на авторынке Санкт-Петербурга

Среди лидеров находятся корейские и европейские автопроизводители.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые марки на авторынке Санкт-Петербурга
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» назвали самые популярные автомобильные бренды в Санкт-Петербурге в феврале 2020 года. Всего в прошлом месяце в Северной столице было продано 6 893 легковых автомобиля – этот результат на 8% превышает прошлогодний за аналогичный период.

Наибольшее количество машин смогли реализовать дилеры корейской марки KIA – 1 008 шт. Рост продаж машин бренда составил 11% по сравнению с прошлым годом. Вторым по популярности стал немецкий Volkswagen – в прошлом месяце свой выбор на машинах этой марки сделали 803 жителя Северной столицы. Именно Volkswagen показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 49%.


 Напомним, что Volkswagen Polo стал самой продаваемой моделью на рынке Санкт-Петербурга в прошлом месяце. 

 Замыкает ТОП-3 Hyundai с результатом 721 проданное авто. Продажи автомобилей бренда сократились по сравнению с прошлым годом, когда было реализовано 848 автомобилей. Следом расположилась отечественная LADA, свой выбор на автомобилях которой остановили 584 жителей Санкт-Петербурга (-1,8%). Дополняет ТОП-5 французский Renault – в прошлом месяце было продано 544 машины марки (-2%).



  А тем временем продажи автомобилей KIA с пробегом значительно выросли по итогам февраля. Речь идет о специальной программе «KIA Уверен», в рамках которой продаются только проверенные машины.

Рассказали, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го

Специалисты «Российской газеты» рассказали, можно ли заливать 92-й бензин взамен 95-го.

 Так, в зависимости от авто, неопределённость создают сами производителя. К примеру, прежде компания «АвтоВАЗ» советовала для Lada Granta бензин АИ-92, в то же время после рестайлинга уже рекомендует АИ-95. Такая же ситуация и с Renault Duster, при этом Hyundai Creta и Kia Rio, а ещё машины китайских брендов можно заправлять АИ-92.   Во всяком случае, специалисты рекомендуют следовать советам автоконцернов, поскольку при применении несоответствующего горючего автовладелец столкнётся с вредоносными детонациями двигателя.  Но, если на лючке имеются надписи «не ниже АИ-92» либо «92,95», то лучше останавливать выбор на бензине, имеющем более высокое октановое число. Такой выбор обусловлен тем, что горючее, имеющее более низкое октановое число, будет расходоваться в большем объёме, и в итоге сэкономить не удастся. Бензин с низким октановым числом также станет причиной снижения тяги. Относительно того, можно ли смешивать АИ-92 и АИ-95, если прежде это допускалось, то сейчас в связи с тем, что усложнился процесс выпуска и изменился состав горючего, смешивать их специалисты не советуют, поскольку это негативно скажется на конечном составе смеси.  Помимо этого совсем недавно консультант VYGON Consulting Евгений Тыртов объяснил, почему бензин не дешевеет при низких ценах на нефть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+