Audi отказалась делиться с VW двигателем для Golf

Новый хэтчбек Volkswagen Golf R получит 4-цилиндровый мотор объёмом 2,0 литра взамен 5-цилиндрового турбодвигателя от Audi.

Комментировать
Поделиться:
Audi отказалась делиться с VW двигателем для Golf
 Самая «заряженная» вариация Volkswagen Golf новой генерации обзаведётся «четвёркой», имеющей с турбонаддувом, производительностью примерно 400 л.с. Но, по сведениям агентства Autovisie, всё могло бы быть иначе: на этапе создания Golf R специалисты Volkswagen надеялись на то, что смогут использовать 5-цилиндровый турбодвигатель на 2,5 литра от коллег из Ингольштадта.

  Однако Audi отказалась делиться с VW силовым агрегатом для Golf – явно, начальство бренда выступило против из-за того, что «Гольф» с аналогичным двигателем мог бы стать быстрее и доступнее их модели RS 3, создав так нежелательную внутреннюю конкуренцию.

 В этом случае компания Audi также была вынуждена повысить производственный объём «пятёрки», а это потребовали от корпорации дополнительных расходов. 

Volkswagen Golf R новой генерации должен дебютировать летом текущего года 

A170847_medium.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что «заряженный» Volkswagen ID.4 с приставкой GTX будет полноприводным.

Коронавирус не смог помешать поставкам Chevy Corvette C8

Поставки Chevy Corvette C8 дилерам не прекращаются на фоне COVID-19. И это в то время, когда все больше автопроизводителей решают временно приостановить производство на своих заводах.

Последствия пандемии коронавируса для мировой экономики и для автомобильной промышленности весьма очевидны. Многие марки уже объявили о закрытии своих заводов по всему миру и приостановке производства, что, безусловно, отразится на их продажах к концу этого года. Одна из таких компаний - General Motors. Совместно с двумя другими автопроизводителями в Детройте GM прекратила производство в Северной Америке из-за вспышки коронавируса. Однако это не помешало Chevrolet поставлять Corvette C8 своим законным владельцам. Не собираются прекращать и дилерские поставки, о чем пишет Corvette Blogger со ссылкой на представителя марки.  При этом отметается, что график может быть изменен в зависимости от ситуации. Для владельцев Corvette, ожидающих свой автомобиль, это хорошая новость. Напомним, серийное производство спортивного купе Chevy Corvette C8 стартовало еще в первых числах февраля.     А тем временем зарубежные фотошпионы удивили поклонников Chevrolet снимками необычной модели. Это могла быть гибридная версия Chevy Corvette C8. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+