Компания Nissan запатентовала в России имя Ariya

В ближайшем будущем новый электрический кроссовер от Nissan встанет на конвейер, получив статус глобальной модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan запатентовала в России имя Ariya
Японский автопроизводитель Nissan зарегистрировал в России название кроссовера «Ariya». Об этом пишет «Российская газета», отмечая, что этот шаг указывает на возможность того, что ниссановский электрокар доберется до нашей страны. Напомним, ранее портал «Авто Mail.ru» узнал, что  серийный Nissan Ariya может доехать до РФ в 2021-2022 гг. Концепт-кар Nissan Ariya дебютировал еще осенью прошлого года на Токийском автосалоне. Эту премьеру называли одной из самых ярких.

В длину пятиместный электрокросс достигает 4,6 метра, а основой для него послужила новейшая модульная платформа, которая со временем подарит поклонникам марки целую линейку электрокаров. Один из них - Nissan Leaf следующей генерации.

 Новинка получает два электродвижка, полный привод и фирменную систему ProPilot 2.0,  умеющую самостоятельно обгонять и маневрировать, контролируя при этом скорость и управление.



 Также Nissan Ariya демонстрирует новый фирменный стиль марки. Так, к примеру, все ниссановские автоновинки будут иметь аналогичную широкую решетку V-образной формы, которая органично соседствует с бумерангами ДХО. На то, что перед нами электрокар, указывают декор медного цвета, обтекаемый силуэт и достаточно минималистичный интерьер.


 
 А тем временем в России запатентовали кроссовер Nissan Juke нового поколения. Патентные изображения SUV второго поколения появились в базе Федерального института промышленной собственности. 

В РФ занимаются восстановлением уникального внедорожника «Астеро»

Сын известного советского конструктора Геннадия Хаинова и по совместительству автоблогер Даниил Хаинов рассказал о процессе реставрации эксклюзивного УАЗ-3128 «Астеро».

 Машина в последнее время простояла под открытым небом, а потому стелопластиковые панели кузова обладают облезлой краской, царапинами, а металлические элементы кузова и шасси покрыла ржавчина. При этом в салоне всё достаточно неплохо.   Прежде всего, «Астеро» отправили в сервисцентр, чтобы устранить проблемы по технике. За пару дней исключили течь масла, дефекты в топливной системе, натяжение ремня ГРМ, произвели замену масла, антифриза и установку карданного вала.  Вслед за техническими манипуляциями авто снова может передвигаться. В текущий период «Астеро» находится почти полностью в разобранном состоянии, и сейчас ведутся активные работы по его реставрации.  Кроме того, ранее американец построил из двух Ford эксклюзивный внедорожник. Данная машина имеет под капотом 400-сильный мотор на 6,0 литров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+