В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей

В состав этой уникальной коллекции входят автомобили, сошедшие с конвейера в период с 1920-х по 1970-е годы.

Комментировать
Поделиться:
В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей
Необычную коллекцию раритетных авто нашли в гараже, расположенном в американском штате Пенсильвания. Все это автомобильное собрание принадлежало коллекционеру Ларри Шроллу, который скончался в 2018-ом. Его семья не знала, насколько масштабной получилась коллекция редких классических машин. А обнаружили ее совсем недавно, пишет издание Business Insider. Страсть к коллекционированию авто появилась у Шролла еще в 1961 году. Свое собрание он регулярно пополнял до 1990-х годов.

Большую часть коллекции ему удалось собрать с 1975 по 1979 годы. В это время американец покупает участок в лесу и строит там ангар для своих машин.
 


 Часто коллекционеры собирают авто, относящиеся к определенной эпохе или марке. Шролл же выбрал другой путь – он покупал все, что вызывало у него интерес. Найденная в гараже коллекция насчитывает 50 машин, все они были выпущены в 1920-х - 1970-х годах. За исключением парочки Volkswagen Beetle, вся коллекция Шролла – это американская «классика», среди которой встречаются и совершенно невероятные хот-роды. Также в гараже обнаружили большое количество разных автозапчастей.

 Что касается состояния коллекции, то почти все машины сумели сохранить товарный вид – их нужно только помыть. А вот несколько автомобилей, хранившихся на улице, сохранились хуже. Коллекцию Ларри Шролла его семья собирается пустить с молотка. До конца этого года должно состояться сразу три аукциона. 




 
А тем временем на аукционе удалось продать уникальный Aston Martin из королевского гаража. Одно время Aston Martin Virage Volante принадлежал принцу Чарльзу. 

Как бы это выглядели автомобили от Google, Apple или Amazon?

Эти изображения, созданные независимым художником, показывают, какими могут быть первые автомобили от таких технологических гигантов, как Google, Amazon, Apple, Facebook и Uber Eats.

 Что произойдет, если технологические компании начнут выпускать автомобили? Для разработки систем автономного управления транспортными средствами, искусственным интеллектом с возможностью обучения, именитые производители автомобилей уже сотрудничают с техническими гигантами, такими как Google и Uber. Но возможно ли, что тот же самый Amazon или Apple, а возможно и Facebook будут созывать полностью свои автомобили, которые смогут составить достойную конкуренцию давним игрокам автомобильного рынка?  Несмотря на то, что нам всегда будет нравиться самостоятельно управлять нашими собственными транспортными средствами, есть целая «гора» возможностей для использования такси или какого-нибудь фургона без водителя, которое будет доставлять вас или ваши вещи туда, куда вы скажете.   Начнем, пожалуй, с вымышленного автобуса Facebook FaceBus (на верхнем фото). Дом на колесах, который, скорее всего, получит функцию самостоятельного вождения, может вместить несколько человек, и, когда он благополучно припаркован в живописном месте, его внутреннее пространство может быть расширено, чтобы дать каждому путешественнику немного больше места для ночлега.  Маленький, дружелюбный на вид Amazon Amabot - это полная противоположность комично пугающим беспилотникам компании, которые существуют на данный момент. Автономный бот, занимающийся доставкой, вероятно, лучше приживется в университетских и офисных кампусах. Когда Amabot будет готов к работе, вы получите уведомление на свой телефон и включите GPS, что позволит Amabot доставлять товары прямо к вам.  Теперь очередь дошла до Apple i-Drive, хотя название конечно несколько неудачное, ведь у BMW есть уже подобное обозначение. Тем не менее, теоретический автомобиль Apple i-Drive будет легко синхронизироваться с вашими iPhone, MacBook, Apple Music и Apple TV, что сделает вашу работу  на этих устройствах намного удобнее, когда вы в этом автомобильчике.  Концепция Uber Eats "UberBeeps" представляет, что может произойти, если доверить автономным машинкам доставку еды. UberBeeps будет хранить еду и напитки в специализированном отсеке, который будет доступен только через уникальный PIN-код. Более того, отсек будет нагреваться или охлаждаться, в зависимости от того, что в нем находится.  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota шокировала на CES 2020: компания построит автономный город. Концепция будущего города предполагает использование экологических материалов, и электроэнергию из восстанавливающихся источников. Площадь составит 175 акров (0,7 кв. км).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+