Названы лидеры среди иномарок на рынке LCV в России

Продажи иностранных автомобилей в сегменте LCV выросли по сравнению с прошлым годом, в отличие от отечественных машин.

Комментировать
Поделиться:
Названы лидеры среди иномарок на рынке LCV в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи иностранных машин в сегменте легкого коммерческого транспорта в России. За отчетный период был принят февраль 2020 года. Самой популярной моделью стал американский Ford Transit, который разошелся тиражом в 687 новых экземпляров. Эта модель единственная среди лидеров показала отрицательную динамику – «минус» 21%.

На второй позиции расположился немецкий Volkswagen Caravelle с результатом 224 проданных авто, что на 50% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. «Бронза» рейтинга достается корейскому Hyundai H1 – официальные дилеры корейской марки смогли найти покупателей для 143 таких машин (+38,8%).


 Следом расположился французский Citroen Jumper, свой выбор на котором остановили 137 жителей России. Именно эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 114%. 

Замыкает ТОП-5 премиальный немецкий Mercedes-Benz V-Class с результатом 120 реализованных авто (+22,4%). Всего в феврале текущего года в России было продано 2 245 иномарок в сегменте LCV (+26%). Если говорить о первых двух месяцах, то объем рынка составил 4 370 экземпляров (+5%).



  А тем временем Volkswagen зафиксировал цены на свои автомобили сегмента LCV в России до конца марта. Рост цен возможен только после новой поставки, цены на которую будут зависеть от курса рубля.

Тюнеры добавили мощности роскошному кроссоверу Rolls-Royce Cullinan

Апгрейдом люксового SUV занимались ребята из Spofec. Они не только поработали с мощностью кроссовера, но и создали для него эффектный обвес.

Rolls-Royce Cullinan, побывавший в руках тюнеров Spofec, приобрел неожиданную внешность с большими колесами на 24 дюйма и новым обвесом. Также кроссовер получает особый модуль, который увеличивает мощность двигателя V12 до 676 лошадиных сил. Напомним, обычный Cullinan выдает 563 л.с. С прокаченным движком кроссовер разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.  Для тех клиентов, кто хочет подчеркнуть новый звук двигателя, компания предлагает особый выхлоп с клапаном с электронным управлением для настройки «шума».  Новый обвес для Rolls-Royce Cullinan тюнеры назвали Overdose, намекая на его экстремальность. Боковые пороги стали заметнее, передняя панель - агрессивнее, а крылья – шире. Внимание также привлекают двойные спойлеры, более заметный задний диффузор и пр. Чтобы опустить кузов над колесами большего размера, Spofec предлагает модуль, который снижает высоту примерно на 40 миллиметров. По желанию клиента тюнеры из Spofec готовы поработать и с переделкой салона роскошного авто.     А тем временем легендарная Chevrolet Impala получила потрясающий металлический кузов с гравировкой. Такой эффект создается благодаря трехмерной краске с различными оттенками серебра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+