В феврале россияне потратили на покупку новых машин более 164 млрд рублей

Наибольшая выручка была получена с продаж автомобилей в сегменте SUV.

Комментировать
Поделиться:
В феврале россияне потратили на покупку новых машин более 164 млрд рублей
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали сумму, которую россияне потратили на покупку новых автомобилей в феврале нынешнего года. В общей сложности россияне приобрели новые машины на общую сумму 164,2 млрд рублей. Наибольшая выручка была получена с продаж кроссовера Toyota RAV4 – на покупку 3 300 автомобилей была потрачена сумма 6,8 млрд рублей.

Вторую позицию занимает кроссовер Hyundai Creta с результатом 5 520 проданных авто на сумму 6,4 млрд рублей. «Бронзу» рейтинга получает корейский седан KIA Rio – в прошлом месяце официальные дилеры марки смогли продать 6 795 таких машин на сумму 6,3 млрд рублей.


 Следом расположился немецкий Volkswagen Tiguan с результатом 2 640 проданных экземпляров и выручкой 5,3 млрд рублей. Замыкает ТОП-5 отечественная LADA Vesta – в феврале 2020 года эта модель разошлась тиражом в 7 160 шт. на сумму 5 млрд рублей.

 Следом расположились два представителя японского автопрома – Nissan Qashqai (2 817 шт., 4,1 млрд рублей) и Toyota Camry (2 099 шт., 3,9 млрд рублей). Восьмую позицию занимает Volkswagen Polo – в прошлом месяце на покупку 4 354 таких машин россияне потратили 3,6 млрд рублей. Девятую строчку рейтинга занимает KIA Sportage с результатом 2 071 проданное авто и выручкой 3,4 млрд рублей. Замыкает ТОП-10 корейский седан Hyundai Solaris, который в прошлом месяце разошелся тиражом в 3 548 шт. на сумму 3,3 млрд рублей. 



  А тем временем в России растут продажи китайских автомобилей с пробегом. Наибольшей популярностью на вторичном авторынке пользуется кроссовер Chery Tiggo.

BMW 2-Series Gran Coupe появился у российских дилеров

Российским покупателям будут доступны две модификации силовой установки. При этом базовый вариант получит недорогой ценник для премиального автомобиля.

Сегодня российские дилеры начали продавать новый автомобиль BMW 2-Series Gran Coupe. Производство таких машин налажено на заводе концерна в Лейпциге – она стала девятой моделью марки, которая собирается на этом предприятии. Директор завода Ханс-Петер Кемсер уже сделал заявление относительно нового автомобиля. Он уверен, что 2-Series Gran Coupe завоюет популярность у покупателей по всему миру, и в скором времени завод будет наращивать свои производственные мощности. На российском авторынке BMW 2-Series Gran Coupe будет доступен в двух модификациях.  Базовой версией станет 218i, которая оснащается 1,5-литровым силовым агрегатом с отдачей 140 л.с. Двигатель работает в тандеме с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.  Стоимость такой модификации составляет 1,99 млн рублей. Более мощная версия получила наименование M235i – такая модификация получила 2,0-литровый мотор с мощностью 306 л.с. В пару к силовой установке полагается автоматическая коробка передач на 8 ступеней. За такую комплектацию официальные дилеры попросят уже 3,56 млн рублей.    Напомним, что совсем недавно большинство моделей BMW в России получили прибавку к стоимости. В зависимости от модели и комплектации прибавка к стоимости составила от 50 до 360 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+