Падение рубля вызвало ажиотаж в автосалонах Санкт-Петербурга

Такой информацией поделились специалисты некоторых дилерских центров в Северной столице.

Комментировать
Поделиться:
Падение рубля вызвало ажиотаж в автосалонах Санкт-Петербурга
В автомобильных салонах Санкт-Петербурга наблюдается повышенный ажиотаж. Связано это с падением курса рубля, которое произошло в начале нынешней недели. Скорее всего, рост цен на новые автомобили может произойти уже на следующей неделе. Возможно, некоторые автопроизводители продержат нынешние прайс-листы до конца марта. Эксперты предполагают, что рост количества посетителей автосалонов не продлится очень долго – большинство клиентов планировали покупку новой машины в ближайшее время, однако решили успеть сделать это до роста цен.


 Директор одного из салонов Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге рассказал о том, что на некоторые модели даже может возникнуть дефицит.

Предполагается, что рост цен на автомобили может составить в среднем 50 000 – 100 000 рублей в зависимости от класса и комплектации машины. Напомним, что Toyota и BMW на этой неделе уже изменили свои ценники на некоторые модели. Комментариев о том, было ли это плановое повышение или оно связано с курсом валют, не поступало.



  А тем временем продажи новых машин Nissan в России снизились по итогам февраля текущего года. Бестселлером марки стал компактный кроссовер Nissan Qashqai. 

Первый электрокар Volkswagen будет стоить на уровне Golf

Корпорация Volkswagen озвучила цену на собственный дебютный серийный электромобиль ID.3. Стоимость стандартной вариации новинки с автономностью в 330 км составит 23 430 евро (около 1,7 млн рублей).

 Приблизительно, за такую цену на немецком авторынке предлагают новый Volkswagen Golf восьмой генерации. Его версия Life (появилась на рынке первой) в данный момент продаётся по цене от 27 510 евро, а самую дешёвую модификацию, имеющую минимальный опциональный пакет, можно приобрести за 20 тыс. евро.   ID.3 будет превосходить простую машину с ДВС низкой стоимостью обслуживания. В связи с тем, что не нужно платить транспортный налог и заменять масло, а ещё цена на электроэнергию не очень высока, их собственники смогут сэкономить приблизительно 840 евро (65 000 рублей) в год.  Электромобиль ID.3, в основе которого лежит модульная архитектура, начали производить на предприятии в немецком городе Цвиккау в ноябре 2019-го. По размерам новая модель сопоставима с Golf: её длина составляет 4621 мм, ширина – 1809 мм, а высота – 1552 мм. Запас хода электрокара обеспечивают расположенные под полом аккумуляторы на 45,58 либо 77 кВт/ч, зарядить которые есть возможность всего за 30 минут.  Помимо этого недавно в продаже появился кабриолет Volkswagen T-Roc. Первыми новинку получат дилеры бренда в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+