Первый электрокар Volkswagen будет стоить на уровне Golf

Корпорация Volkswagen озвучила цену на собственный дебютный серийный электромобиль ID.3. Стоимость стандартной вариации новинки с автономностью в 330 км составит 23 430 евро (около 1,7 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Первый электрокар Volkswagen будет стоить на уровне Golf
 Приблизительно, за такую цену на немецком авторынке предлагают новый Volkswagen Golf восьмой генерации. Его версия Life (появилась на рынке первой) в данный момент продаётся по цене от 27 510 евро, а самую дешёвую модификацию, имеющую минимальный опциональный пакет, можно приобрести за 20 тыс. евро.

  ID.3 будет превосходить простую машину с ДВС низкой стоимостью обслуживания. В связи с тем, что не нужно платить транспортный налог и заменять масло, а ещё цена на электроэнергию не очень высока, их собственники смогут сэкономить приблизительно 840 евро (65 000 рублей) в год.

 Электромобиль ID.3, в основе которого лежит модульная архитектура, начали производить на предприятии в немецком городе Цвиккау в ноябре 2019-го.

1568834918_14.jpg

По размерам новая модель сопоставима с Golf: её длина составляет 4621 мм, ширина – 1809 мм, а высота – 1552 мм. Запас хода электрокара обеспечивают расположенные под полом аккумуляторы на 45,58 либо 77 кВт/ч, зарядить которые есть возможность всего за 30 минут.

Raskryty-osobennosti-Volkswagen-ID.31.jpg

 Помимо этого недавно в продаже появился кабриолет Volkswagen T-Roc. Первыми новинку получат дилеры бренда в Германии.

В России начали ежедневно дезинфицировать автомобили каршеринга

Предписание по профилактике коронавируса от Роспотребнадзора крупнейшие автотранспортные компании, таксопарки и каршеринговые службы российской столицы получили еще в начале марта.

Каршеринговые авто, которые можно встретить на московских дорогах, начали дезинфицировать каждый день. Подобного рода мероприятия проводятся для того, чтобы обезопасить пассажиров. Салон автомобиля тщательно моют, а после обрабатывают с помощью особого антисептика. Такой процедуре подвергаются все панели, руль и поручни. Об этом пишет drom.ru со ссылкой на телеграм-канал Baza.  О том, что автотранспортным компаниям, службам такси и каршеринга Москвы нужно будет уделить особое внимание профилактике коронавируса, стало известно еще в начале этого месяца. Когда вышло соответствующее предписание от Роспотребнадзора.  Помимо дезинфекции, компании должны уделить особое внимание предрейсовому осмотру водителей. Если обнаружатся признаки респираторных инфекций, водителя не допустят к работе. Также фирмам необходимо снабдить водителей масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами.   А тем временем стало известно, что Uber собирается блокировать аккаунты больных коронавирусом. Такую временную меру планируют ввести на территории США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+