Volkswagen Polo стал самым популярным автомобилем на рынке Санкт-Петербурга

Продажи новых автомобилей в Северной столице по итогам февраля выросли на 8%.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Polo стал самым популярным автомобилем на рынке Санкт-Петербурга
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» поделились данными о продажах новых автомобилей на рынке Санкт-Петербурге за февраль нынешнего года. Всего жители Северной столицы приобрели 6 893 новых авто, что на 8% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. Подавляющее большинство приходится на иномарки – 6 273 шт. (доля 91%). Остальные 9% приходятся на отечественные машины – в количественном выражении это 620 шт.

В лидеры рынка выбился седан Volkswagen Polo, который разошелся тиражом в 497 экземпляров. Это практически двукратный рост по сравнению с прошлым годом – «плюс» 99,6%. На втором месте расположился кроссовер Hyundai Creta с результатом 336 проданных авто (+15,5%).


 "Бронзу" рейтинга получает еще один представитель Кореи – KIA Rio, свой выбор на этом авто остановили 311 жителей города на Неве (-2,5%). Четвертую строчку занимает немецкий Volkswagen Tiguan – официальные дилеры марки смогли продать 260 таких авто (+20%).

 Замыкает ТОП-5 самый популярный отечественный автомобиль LADA Vesta с результатом 207 проданных авто (+4%). На шестой позиции рейтинга расположился Mitsubishi Outlander (207 шт., -4,6%). За ним расположился Hyundai Solaris с результатом 180 проданных авто. Продажи этой модели среди лидеров сократились сильнее всего – «минус» 46%. Далее следуют два представителя Skoda – кроссовер Kodiaq (176 шт., +61,5%) и лифтбек Rapid (167 шт., -8,2%). Замыкает ТОП-10 Toyota RAV4, разошедшаяся тиражом в 158 экземпляров (+59%).



  А тем временем Toyota увеличила стоимость своих автомобилей в России. Новый ценник получили сразу пять моделей японской марки.

На северо-востоке Москвы появится новая дорога

На северо-востоке Москвы собираются построить новую дорогу, которая должна соединить Костромскую улицу и Юрловский проезд, отмечается в заявлении Москомстройинвеста.

 Градостроительно-земельной комиссией Москвы в 12 марта была одобрена подготовка проекта планировки нового участка улично-дорожной сети на северо-западе столицы.   В текущий период на данной территории есть неорганизованная пешеходная связь между такими районами, как Алтуфьевский, Бибирево и Отрадное, с пересечением стрелочного разъезда железнодорожных путей к промышленной зоне «Медведково», говорится в пресс-релизе. Отмечается, что новая дорога будет иметь протяжённость в 1,2 км, и на ней установят 4 светофора.  К тому же совсем недавно в МВД РФ пообещали, что к 2030 году люди перестанут умирать на дорогах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+