Бюджетный седан Baojun RC-5 показали на официальных фото

Рыночный дебют новой бюджетной модели активно готовят General Motors и крупнейший китайский автопроизводитель SAIC.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный седан Baojun RC-5 показали на официальных фото
В Сеть попали первые официальные снимки недорогого седана Baojun RC-5, которому досталась современная модульная R-платформа. Среди главных соперников новинки автоэксперты называют Volkswagen Jetta и KIA Cerato. Длина нового седана достигает 4 650 мм, ширина и высота – 1 806 и 1 458 мм, а расстояние между осями – 2,7 метра. Для новинки предусмотрен единственный турбомотор – полуторалитровый четырехцилиндровый с отдачей 147 «лошадей». В паре с ним трудится либо 6МКПП, либо вариатор. А вот привод выбора не предполагает – только передний.

На каждую сотню пробега Baojun RC-5 тратит 6,2 литра топлива.

 Уже в «базе» бюджетный седан предложит покупателям ABS и ESC, антипробуксовочную систему, пару подушек безопасности и задний парктроник. Топовой версии полагаются  климат-контроль, виртуальная приборная панель, которая визуально объединена с большим тачскрином мультимедиа, камеры кругового видеообзора, отделка салона кожей, эффектная стеклянная крыша с люком и пр.

 В Китае новинка появится уже этим летом. Ее стоимость, по предварительной информации, стартует с отметки в 63 800 юаней (чуть более 656 000 рублей). 




 


 А тем временем стало известно, что продажи новых машин в Китае за февраль сократились на 80 процентов. Такая негативная тенденция объясняется эпидемией коронавируса. 

Продажи Toyota в России выросли по итогам февраля

Роста продаж удалось достичь за счет ажиотажного спроса на обновленный кроссовер RAV4.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых автомобилей Toyota в России за февраль текущего года. Официальным дилерам марки удалось продать 7 207 новых машин, что на 22% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Бестселлером марки стал кроссовер RAV4, свой выбор на котором остановили 3 300 россиян. Продажи этой модели выросли почти в два раза – «плюс» 87%. Toyota RAV4 получила обновление еще в ноябре прошлого года и сразу стала пользоваться отличным спросом, а в феврале на некоторые модификации действовали специальные предложения. Вторым по популярности стал бизнес-седан Camry с результатом 2 099 реализованных авто (-4,5%). Замыкает ТОП-3 внедорожник Land Cruiser, который разошелся тиражом в 720 экземпляров (-16%).  За ним расположился еще один внедорожник Toyota Land Cruiser 200, продажи которого составили 298 шт. (-31%). Замыкает ТОП-5 седан среднего класса – Toyota Corolla с результатом 264 проданных авто (+47%).  Шестую позицию занимает Toyota C-HR (159 шт., +13,6%). За ним расположился кроссовер Highlander, который совершил впечатляющий рывок – в прошлом месяце было продано 156 таких машин, что 280,5% лучше, чем в феврале 2019 года. Также отметим продажи Toyota Fortuner (149 шт., -45%).   А тем временем стало известно, что седаны Toyota являются одними из лидеров по сохранению остаточной стоимости в России. За первые три года эксплуатации модели Camry и Corolla теряют в цене всего 20%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+