«АвтоВАЗ» может увеличить стоимость своих автомобилей

Компания «АвтоВАЗ» может скорректировать стоимость авто LADA в связи с падением цен на нефть и колебанием курса рубля. Такой информацией поделился портал «ТАСС» 10 марта, опираясь на пресс-центр автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» может увеличить стоимость своих автомобилей
 В «АвтоВАЗе» упомянули, что невзирая не высокую степень локализации производства на его себестоимости сказываются цены на сырьё и продукцию отдельных субпоставщиков, которые выражены в евро либо в долларах. 

  По этой причине в случае негативного развития событий корпорация рассмотрит возможность изменения стоимость всей модельной линейки LADA.

Смягчить последствия данной ситуации, как отметили в компании, могли бы расширенные меры поддержки авторынка со стороны российских правительства, однако никаких новостей о них, увы, но пока нет.

hgvhggh.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» приступил к производству новой Lada Xray Instinct. Стоимость новинки производитель раскроет позже.

Производство автомобилей Lexus решили сократить из-за коронавируса

Новый производственный план начнет действовать уже 16 марта.

Японский концерн Toyota Motor с начала следующей недели собирается сократить выпуск премиальных машин марки Lexus. Речь идет о шестипроцентном снижении сроком на две недели. На этот шаг автопроизводитель пошел из-за эпидемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NHK. По данным СМИ, на принятое Toyota решение повлияло падение спроса на авто в Поднебесной, связанное с разного рода ограничениями из-за вспышки нового заболевания. Так, месяцем ранее марка сумела реализовать на авторынке Китая всего 23 800 своих машин, что на две трети ниже результата 2019-го.  С начала этого года «поднебесные» дилеры Toyota передали в руки покупателей 169 000 авто (-25%). Напомним, Китай для Toyota является вторым по важности региональным рынком. Его опережает только США.   А тем временем в «Автоторе» спрогнозировали перебои с поставками комплектующих из-за коронавируса. Такой ожидаемый дефицит из-за остановки предприятий в Южной Корее приведет к сокращению объемов выпуска. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+