В РФ стартовали продажи нового Mercedes-Benz GLA

Российские дилеры немецкой марки стали принимать заказы на кросс Mercedes-Benz GLA новой генерации. В настоящее время можно заказать лишь две бензиновые вариации – переднеприводную GLA 200 (1,3 л, 163 л.с.) и полноприводную GLA 250 4Matic (2,0 л, 224 л.с.).

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи нового Mercedes-Benz GLA
 То есть, самый доступный Mercedes-Benz GLA 200 имеет турбодвигатель объёмом 1,3 литра производительностью 163 л.с., 7-диапазонную преселективную роботизированную трансмиссию 7G-DCT и систему полного привода, а самый дорогостоящий GLA 250 4Matic оснащается турбодвигателем на 2,0 литра мощностью 224 л.с., в паре с которым функционируют 8-ступенчатый «преселектив» 8G-DCT и полный привод.

  Волноваться по поводу налога пока рано – сертификация модели ещё не завершена, с большой долей вероятностью, стандартный GLA 200 будет дефорсирован до более выгодных 150 л.с. 

 Комплектаций тоже две: Progressive, доступная для GLA и с передним, и с полным приводом (за 2,79 и 3,17 млн рублей соответственно) и Sport, предусмотренная лишь для флагманской вариации кросса, имеющей две ведущие оси.

 Стандартно новая модель комплектуется обогреваемыми рулевым колесом и передними креслами, светодиодной оптикой, цифровой «приборкой», однозонной климатической установкой, круиз-контролем, автопарковщиком, отделкой кресел искусственной кожей, информационно-развлекательным комплексом MBUX с экраном на 10 дюймов и колёсами на 18 дюймов. Автомобили с полным приводом дополнительно получили электропривод складывания зеркал и камеру заднего вида.

interer-mercedes-benz-gla1.jpg

 Флагманский GLA в версии Sport обзавёлся другим дизайном бамперов, колёсами на 19 дюймов, отделкой салона с AMG-элементами, более жёсткой и собранной подвеской, а ещё бесключевым доступом и современной акустикой.

interer-mercedes-benz-gla4.jpg

Как отмечается, дебютные товарные машины дилеры получат уже летом нынешнего года.

Marmas-4.jpg

 К тому же недавно стало известно, что Mercedes-Benz прекратит производство S-Class. Об этом сообщил глава отдела разработок Daimler Маркус Шафер.

Назван средний возраст китайских автомобилей в России

В последнее время в нашей стране наблюдается резкий рост продаж машин китайских брендов. Однако на данный момент преобладают машины более старшего возраста.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» провели мониторинг автопарка китайских автомобилей в России с целью определения их возраста. Всего в нашей стране зарегистрировано 626,5 тыс. машин из Поднебесной. В возрастной категории до 3-х лет значатся 12%. При этом доля таких машин стремительно увеличивается в течение последнего года. На автомобили с возрастом от 4 до 7 лет приходится 37% от всего автопарка китайских машин в России. Наибольшее представительство получают автомобили в возрасте 7 лет и старше – на их долю приходится более половины автопарка (51%).  Такая статистика легко объяснима. Около 10 лет назад китайские марки стали активно выходит на российский и рынок и сразу же привлекли покупателей неплохим оснащением и выгодной ценой.  Однако затем многие стали испытывать проблемы с «железом», и продажи сократились. В последние пару лет эти трудности были преодолены, и реализация новых авто из Поднебесной снова стала расти.   Ранее были названы самые продаваемые китайские автомобили по итогам февраля. Лидерство захватил Haval, который сумел продать более 1 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+