Российские продажи Mitsubishi в феврале снизились на 9%

Бестселлером марки в России продолжает оставаться кроссовер Outlander.

Комментировать
Поделиться:
Российские продажи Mitsubishi в феврале снизились на 9%
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах новых автомобилей Mitsubishi в России за февраль текущего года. В прошлом месяце официальные дилеры японского бренда смогли реализовать 3 303 новых авто – этот результат на 9% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Самым популярным автомобилем марки стал кроссовер Outlander, который разошелся тиражом в 2 047 экземпляров – «плюс» 6% по отношению к прошлогоднему показателю. Второй результат показал внедорожник Pajero Sport с результатом 585 реализованных авто (-23%).


 Замыкает ТОП-3 компактный кроссовер Mitsubishi ASX, свой выбор на котором остановили 308 жителей России (-33%).

 Отметим, что по итогам двух первых месяцев текущего года россияне приобрели 4 824 новых автомобиля марки Mitsubishi. Уже в марте у российских дилеров бренда появятся модели Outlander и Pajero Sport с мультимедийной системой Яндекс.Авто. В апреле россиянам станет доступен обновленный кроссовер ASX, а ближе к концу года в продажу поступит новая версия Pajero Sport.



  Ранее состоялась презентация нового кроссовера Mitsubishi Xpander. Новинка получила бюджетный ценник для столь богатого оснащения.

Показали первый спортивный автомобиль Morgan с «турбочетвёркой»

Компания Morgan продемонстрировала первую спортивную машину в своей истории, которая имеет 4-цилиндровый турбодвигатель. Новинку, которая обзавелась наименованием Plus Four, показали в штаб-квартире марки в британском Малверне.

 Спортивное авто получило силовой агрегат от BMW объёмом 2,0 литра производительностью 258 л.с. и 400 Нм крутящего момента, вместе с которым будет работать 8-ступенчатая АКПП. Версия с МКПП развивает 350 Нм.   До первой «сотни» Morgan Plus Four ускоряется за 4,8 секунды (5,2 секунды в случае с МКПП) и максимально разгоняется до 240 км/ч вне зависимости от типа привода.  Новинку построили вокруг алюминиевого монокока CX, вес которого составляет 97 кг. В то же время каркас кузова Plus Four по-прежнему изготавливается вручную из ясеня.  Morgan Plus Four комплектуется полностью светодиодной оптикой, центральным замком с дистанционным управлением, антиблокировочной системой тормозов, усилителем рулевого управления, подогреваемыми креслами и акустикой с Bluetooth. Приём заказов на Plus Four уже начался. Стоимость модели стартует от 62 995 фунтов стерлингов (около 5,3 млн рублей). Поставки машин клиентам начнутся в первой половине нынешнего года.  Также ранее официально показали обновленный Bugatti Chiron. За счет модернизированной КПП новинка получили лучшие динамические характеристики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+