Состоялась премьера обновленного Mitsubishi Xpander

Презентация прошла в Индонезии. Автомобиль получил небольшие изменения в экстерьере и улучшенное техническое оснащение.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась премьера обновленного Mitsubishi Xpander
Японский автогигант Mitsubishi провел презентацию обновленного кроссовера Xpander в Индонезии. Впервые автомобиль поступил в продажу в 2017 году. Модель сразу начала пользоваться большим спросом, вследствие чего было принято решение о расширении производства. В прошлом году с конвейера сошло 150 тыс. таких авто. Из внешнего вида обновленный автомобиль получил модернизированные бамперы, новые колесные диски и радиаторную решетку.

Покупателям доступен единственный вариант силовой установки – им стал 1,5-литровый мотор с отдачей 105 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или 4АКПП в зависимости от комплектации. Привод – передний на безальтернативной основе.


 Автомобиль обладает семью посадочными местами в салоне. Перед разработчиками стояла задача создать вместительный и комфортный автомобиль, который обладает отличными ходовыми качествами по бездорожью. 

 Салон автомобиля выполнен довольно просто, но в то же время удобно и эргономично. Панель приборов решили оставить в аналоговом виде, для отделки использовались не самые дорогие, но при этом качественные материалы. Во время презентации объявили цены на новинку – за базовую версию придется заплатить 970 000 в переводе на рубли.




 
Напомним, что в январе 2020 года Mitsubishi обновил кроссовер Xpander Cross. Главные изменения коснулись внешнего вида, а вот мотор остался от предыдущей версии.

Audi RS Q3 обойдет Америку стороной

Этот «горячий» немецкий кроссовер не будет предаваться в США. Для поклонников марки в Америке это станет довольно печальной новостью.

Компания Audi может похвастаться богатой модельной линейкой - от седанов до универсалов, внедорожников и спортивных суперкаров. Особой популярностью среди фанатов немецкого автопроизводителя пользуются RS-модели – «заряженное» исполнение теперь доступно не только седанам и универсалам, но и SUV. Это, к примеру, Audi RS Q3 и более элегантный RS Q3 Sportback, выпущенные еще осенью прошлого года для авторынка Европы. Последняя модель отличается популярным сегодня купеобразным профилем и заниженной на 4,5 см крышей.  После дебюта новинок в Старом Свете у американских клиентов марки еще теплился луч надежды, что «горячий» Q3 доберется и до США.  По данным зарубежного портала motor1.com, ссылающегося на недавний отчет Motor Authority, этим планам не суждено будет сбыться. Так, официальный представитель Audi USA Марк Данке рассказал журналистам, что 400-сильный кроссовер RS Q3 не будет продаваться в США.    А тем временем Audi RS 4 Avant обзавелся «бронзовой» спецверсией с говорящим названием «Bronze Edition». Новинку с начальным ценником 82 тысячи фунтов стерлингов протестируют британские автомобилисты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+