Cadillac поделился своими планами на российском рынке

Помимо расширения модельного ряда марки в России, американская компания планирует продавать свои электрокары в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac поделился своими планами на российском рынке
Руководитель российского подразделения Cadillac рассказал о стратегии развития компании в нашей стране. 2019 год получился не самым удачным для марки в России - продажи машин значительно «просели». Однако компания с оптимизмом смотрит в будущее и расширяет свой модельный ряд – совсем недавно на рынок вышли кроссоверы XT5 и XT6. За счет использования менее мощного двигателя их базовая стоимость стала значительно ниже. А уже летом в России появится компактный кроссовер XT4. Этот автомобиль будет сочетать в себе богатое оснащение по приемлемой цене, что должно обеспечить ему уверенный старт продаж. Самой популярной моделью Cadillac в России является внедорожник Escalade, поэтому многие с нетерпением ждут обновленный автомобиль в России.


Напомним, что его мировая премьера прошла в начале февраля нынешнего года. Как заявляет российский офис Cadillac, до нашей страны внедорожник доберется только в следующем году.

 Но самой интересной стала информация относительно развития электрических машин. Cadillac уже не раз заявлял о желании электрифицировать свои модели. Теперь же в руководстве уверяют, что сделают все возможное, чтобы привести свои электрокары в Россию одновременно с мировой премьерой. Для привлечения клиентов официальные дилеры понизили ставку по кредитам – сейчас приобрести Cadillac в кредит можно по ставке в 4% годовых.  






  Ранее стала известна стоимость нового седана Cadillac CT5-V. На американском рынке за модель просят 69 995 долларов (около 4,6 млн рублей).

Прототип Mercedes EQE могли снять на видео

Попавший в Сеть видеоролик может стать первым «дебютом» нового электрического седана.

Компания Mercedes-Benz продолжает реализовывать план по электрификации своего модельного ряда. Недавно марка анонсировала три новых гибрида, чей выпуск может состояться уже в конце 2020-го. Они составят компанию полностью электрическому кроссоверу EQA. Также до конца года мы можем увидеть флагманский седан EQS. Теперь же зарубежный портал motor1.com пишет о том, что немцы работают еще над одним электрическим седаном EQE. Прототип будущей новинки даже показали на видео. Впервые. Ролик, размещенный на YouTube-канале walkoARTvideos. На видеозаписи запечатлены два прототипа Mercedes, один из которых, очевидно, EQS, а другой - грядущий EQE EV (электрическая версия сегодняшнего Е-класса). Тестовые авто похожи формой кузова. При этом эксперты предполагают, что EQE также может получить элегантный четырехдверный кузов-купе, но с более короткими выступами, чем у его более роскошного аналога.  По предварительным данным, EQE будет электрическим, а E-Class - спортивным. Он будет выпускаться исключительно в полноприводном исполнении с одним электромотором для каждой оси и общей мощностью свыше 402 л.с. Емкости батарей будет достаточно, чтобы авто без подзарядки проехало около 600 километров. Также EQE прочат полуавтономные функции и сложную пневматическую подвеску, гарантирующую авто плавный ход.  Выход EQE вряд ли состоится до конца 2021 года, поскольку у Mercedes и без этого достаточно плотный график по выпуску электрифицированных моделей. Выпуском новинки, как и в случае с EQS, займется новый немецкий завод Factory 56.  А тем временем в России подорожали спортивное купе и внедорожник Mercedes-Benz. Минимальную прибавку получило спортивное купе AMG GT – 270 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+