В России выросли цены на автомобили Infiniti

Корректировку прайсов на отдельные модели этой премиальной марки зафиксировали эксперты специализированного портала «Цена Авто» в процессе нового мониторинга.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на автомобили Infiniti
В России подорожали отдельные авто из модельной линейки Infiniti. Так, по данным аналитиков, прибавку в 125 000 рублей получила одна модификация японского седана Infiniti Q50. Теперь за авто в исполнении Luxe с двухлитровым 211-сильным мотором и коробкой-«автомат» просят 2 425 000 рублей. Единственная версия купе Q60 подорожала куда более ощутимо – сразу на 805 тысяч! С новыми прайс-листами за Infiniti Q60 Sport Proactive, оснащенный трехлитровым мотором мощностью 405 «лошадей» и АТ, придется заплатить 4 275 000 рублей.

Начальная версия кроссовера QX50 стала стоить на 76 тысяч дороже - 3 075 000 рублей, а к прежним ценникам на все модификации кроссовера QX60 (JX 35) производитель приплюсовал 275 тысяч. Сегодня стоимость таких SUV варьируется от 3 420 000 до 4 050 000 рублей. Напомним, в прошлый раз Infiniti поднимала российские цены на седан Q50 и кроссовер QX50 в середине лета 2019-го. У других моделей прайсы не корректировались с января прошлого года.

В январе 2020-го марка продала в России 104 своих авто, что ниже прошлогоднего показателя сразу на 62 процента. За весь 2019-й россияне приобрели 3 479 таких машин (-25%).


 
 А тем временем Datsun подкорректировал рублевые цены на хэтчбек mi-DO. Февральское изменение стоимости коснулось автомобилей 2019-го и нового 2020-го модельного года. 

Mitsubishi Outlander и Pajero Sport обзавелись «Яндекс.Авто»

Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport по умолчанию получат интегрированный в мультимедийную систему «Яндекс.Авто». Появление дебютных авто, имеющих сервисы «Яндекса», ожидается в марте нынешнего года.

 Новый информационно-развлекательный комплекс с предуставноленным «Яндекс.Авто» войдёт в перечень стандартных опций модели Outlander в вариациях Intense+ и Instyle и всех дизельных вариантов Pajero Sport в модификации Instyle.   Платформа, которую будут ставить прямо на калужском предприятии, изначально имеет 4G-интернет и сервисы, такие как «Музыка», «Погода», «Навигатор» с поддержкой голосового управление, используя интегрированный голосовой помощник «Алиса».  Однако и это ещё не всё. Российские Mitsubishi обзаведутся усовершенствованным вариантом «Яндекс.Авто», который даст возможность автомобилисту осуществлять мгновенную передачу построенного в навигаторе маршрута со смартфона в бортовую систему, а ещё оплачивать парковку и заправки, не выходя из авто.  Предупреждение о дорожных камерах на дисплее стали ещё заметнее, все приложения получили возможность обновления «по воздуху», а маршрутные подсказки из навигатора сейчас выводятся на экран бортового компьютера (в «приборке»). Стоимость автомобилей японской марки с появлением информационно-развлекательного комплекса с «Яндекс.Авто» останется прежней.    Помимо этого недавно отмечалось, что в продаже появился обновлённый Mitsubishi Mirage. Прежде всего, новинка появилась у британских дилеров бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+