Кроссовер Aston Martin DBX получит специальную версию

Примечательно, что особая версия нового кроссовера появилась до того, как первые серийные машины стали поступать к покупателям.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Aston Martin DBX получит специальную версию
Британский Aston Martin собирается выпустить специальную версию своего нового кроссовера DBX, предзаказы на который начали принимать совсем недавно. Автопроизводитель настолько уверен в успехе своего нового авто, что уже сейчас предлагает для него улучшения. Уже известно, что некоторые опции и элементы он позаимствует у модели DBX Q – этот концепт-кар представят на автосалоне в Женеве.

В своем пресс-релизе британская компания позиционирует специальную версию DBX, как выполненную на заказ. Клиентам будет доступно три разных уровня обновлений, максимальный из которых позволит полностью индивидуализировать авто. Если говорить о концепт-каре DBX Q, то это станет торжеством темного оттенка.


 Помимо 22-дюймовых дисков с блестящим эффектом, кузов автомобиля выполнен в атласном исполнении Xenon Grey, на нем есть элементы из углеволокна.

 А вот салон имеет значительные изменения от серийной версии DBX. Особое место здесь занимает центральная панель из углеродного волокна, на изготовление которой требуется несколько дней. 





  А тем временем родстер Aston Martin Vantage может похвастаться самой быстрой в мире складной крышей. На установку крыши потребуется чуть менее 7 секунд. В продажу новинка поступит в третьем квартале текущего года.

Honda закрывает свой завод на Филиппинах

Предприятие, которое ведет свою деятельность с 1992 года, прекратит работу уже в следующем месяце.

Официальные представители японского автопроизводителя Honda заявили о закрытии одного из своих заводов. Речь идет о предприятии, которое расположено на Филиппинах. Такое решение было принято на фоне общих проблем японской компании – за последние два года выручка Honda сократилась практически в два раза. Такая тенденция обусловлена целым рядом проблем, в том числе связанных с качеством. Завод на Филиппинах прекратит работу уже в марте, однако продажи автомобилей и их гарантийное и техническое обслуживание будет производиться через местную дилерскую сеть.  Как говорится в заявлении японской компании, закрытие завода не означает уход с регионального рынка, а просто является способом эффективного распределения ресурсов. Напомним, что предприятие успешно работало на протяжении 28 лет – на сегодняшний день его штат составляет 650 человек. С конвейера завода сходят две легковые модели – BR-V и City. Для Honda Филиппинский завод не является ключевым из расположенных за пределами Японии. Если сравнивать его с предприятием в Таиланде, то объем производства на Филиппинах значительно ниже.    А тем временем в Китае в продажу поступил обновленный кроссовер Honda XR-V. Покупателем из Поднебесной предложат выбрать сразу из семи различных комплектаций, а начальная стоимость составляет 127 900 юаней (около 1,16 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+