Бюджетный конкурент KIA Seltos от Yema серьезно обновился

Китайская компания Yema решила обновить свой недорогой кроссовер Yema T60, чтобы сделать его более конкурентоспособным. После апгрейда SUV сменил трансмиссию и получил более богатый перечень доступных опций.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный конкурент KIA Seltos от Yema серьезно обновился
Кроссовер Yema T60, главными конкурентами которого называют корейские кроссоверы Hyundai Creta (ix25) и Kia Seltos (KX3)., обновился. Бюджетный SUV от Yema и до апгрейда мог похвастаться неплохими продажами. Так, в 2019-ом объемы его реализации приблизились к цифрам «дореформенных» Hyundai ix25 и Kia KX3. В длину Yema T60, которому принадлежит звание самого доступного кроссовера марки, достигает 4 505 мм при колесной базе 2 550 мм. В качестве мотора покупатели могут выбрать полуторалитровый 112-сильный «атмосферник» или 150-сильный турбомотор с таким же рабочим объемом.

Раньше пару им составляла 5МКПП, теперь же обновленный кросс расширил список доступных трансмиссий новым вариатором. А вот полного привода у этого SUV все еще нет.

 Стоимость кроссовера на домашнем рынке невелика (от 57 800 юаней – около 525 000 рублей). Однако это не помешало ему получить хорошее оснащение – от оптики на светодиодах и виртуальной «приборки» до современной мультимедиа с огромным сенсорным дисплеем и кожаной отделки салона. 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что GAC предложит покупателям конкурента Renault Arkana. Речь идет об одной из двух новых версий кроссовера GAC GS4 – купеобразной и гибридной. 

На программу льготного автокредитования могут выделить новые средства

По предварительным данным, на ее реализацию могут дополнительно направить 5 млрд рублей. Если это произойдет, то бюджет программы вырастет вдвое.

Накануне вечером появилась информация, что правительство России планирует расширить действие программы льготного автокредитования в этом году. Как пишет издание «Ведомости», на госпрограммы «Первый/Семейный автомобиль» может быть выделено дополнительно еще 5 млрд рублей. Если эти данные подтвердятся, то сумма увеличится вдвое – до 10 млрд рублей. Напомним, что изначально в этом году было выделено меньше средств, чем в 2019. В связи с этим банки предполагали, что уже в марте лимит будет исчерпан. Если произойдет удвоение бюджета, то действие программы может растянуться до конца года. В правительстве уже сообщили, откуда планируют взять дополнительные средства.  Источником «дохода» могут стать средства, которые ранее были направлены на программы поддержки лизинга машиностроения и самоходных машин.   Госпрограммы «Первый/Семейный автомобиль» действуют в России с 2015 года. Она зарекомендовали себя очень успешно – к примеру, в прошлом году было реализовано 113 тыс. новых машин в рамках этой программы. Максимальный размер скидки составляет 10%, а на Дальнем Востоке достигает 25%.    Ранее стало известно, что водителей планируют оповещать об аварийных и опасных участках дороги через СМС. Реализовать такой проект планируется уже в ближайшем будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+