В сети опубликовали первый снимок «заряженного» Cupra Leon

Корпорация Seat сообщила, когда дебютирует «заряженная» версия Leon, и продемонстрировала тизерное изображение новой модели. Продемонстрируют «горячую» модель Leon 20 февраля в кузовах хэтчбек и универсал Sportstourer. Подобный Leon обзаведётся эмблемой Cupra и подзаряжаемым гибридным агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали первый снимок «заряженного» Cupra Leon
 Наряду с дорожной вариацией Leon покажут гоночные Leon Competición и e-Racer. Хэтчбек и универсал в базовых модификациях получат гибрид на основе турбированного двигателя 1.4 TSI. Её общая производительность достигнет 245 л.с. Версии, имеющие приставку R, возможно будут производительнее – примерно 300 л.с.

  Трековый хэтчбек Leon Competición имеет мотор 2.0 TFSI отдачей 340 л.с. (410 Нм). Некоторые внешние панели авто изготовили на 3D-принтере – среди них элементы, вроде зеркал, воздуховодов на капоте и боковинах, а ещё вставок на руле. Модель e-Racer, которую показали в позапрошлом году, получил агрегат с 4 электродвигателями и максимальной мощностью 680 л.с.

Презентация новой модели Leon состоялась в январе. В её основе, как и раньше, лежит платформа MQB. Линейка двигателей Leon включает в себя дизели и бензиновые двигатели на 1,0, 1,5 либо 2,0 литра, 2.0 TDI, агрегаты на метане 1.5 TGI и заряжаемую eHybrid. 

fdjggldkjgkjfklhjfghjflfgjlfjfgkhjfkfgkfghjf.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую вариацию. Новинка будет стоить от 29 900 фунтов стерлингов (примерно 2,5 млн рублей).

Названы самые продаваемые автомобили на рынке Москвы

Лидирующие позиции в рейтинге удерживают автомобили корейских и японских автопроизводителей.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых легковых машин в Москве в январе текущего года. Всего в прошлом месяце жители столицы приобрели 13 560 новых авто. Этот результат оказался на 8,5% лучше, чем показанный в январе 2019 года. Самой популярной моделью у москвичей стал корейский седан KIA Rio – свой выбор на нем остановили 686 человек (+7,2%). На второй позиции находится Hyundai Solaris, который совершил внушительный скачок с 384 шт. в прошлом году до 643 шт. в этом. Продажи Solaris стали больше на 67%. За ним расположился еще один представитель Hyundai – компактный кроссовер Creta, который был продан в Москве 549 раз. Продажи этого автомобиля выросли на 15,8%.  Дополняют ТОП-5 два кроссовера японской компании Nissan – на модели X-Trail свой выбор остановили 413 москвичей (+28%), а более компактный Qashqai приобрели 396 раз (+66%).  Если говорить о марках, то лидерство также удерживает KIA, официальные дилеры которой смогли продать 2 041 новый автомобиль (+22%). На второй позиции расположился Hyundai (1 631 шт., +32,7%), а замыкает ТОП-3 японская Toyota (971 шт., +10%).  Ранее стало известно, что продажи подержанных автомобилей в России выросли на 8% по итогам января. Самыми популярными на вторичном рынке продолжают оставаться машины марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+