Продажи подержанных автомобилей в России выросли по итогам января

Наиболее популярными на вторичном авторынке стали машины отечественной LADA.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных автомобилей в России выросли по итогам января
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи подержанных автомобилей в России в январе 2020 года. В прошлом месяце в общей сложности россияне приобрели 366,4 тыс. авто с пробегом – этот результат стал на 8% лучше по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. Лидерство по количеству перепроданных машин удерживает отечественная LADA – на этих автомобилях свой выбор остановили 88,8 тыс. жителей России, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

На долю продукции «АвтоВАЗа» в прошлом месяце пришлось 24,2% от общего объема продаж машин с пробегом. На втором месте по популярности находятся автомобили марки Toyota с результатом 41,5 тыс. перепродаж (+7,3%).


 Замыкает ТОП-3 еще один представитель Японии – Nissan. В январе 2020 года с участием этого автомобиля было заключено 21,1 тыс. сделок на «вторичке» (+7,5%).

Четвертую позицию занимает корейский бренд Hyundai с результатом 19,4 тыс. шт. (+14,4%). А дополняет ТОП-5 еще один представитель корейского автопрома – KIA. Эта марка показала лучшую динамику среди лидеров на вторичном авторынке –«плюс» 20,6%. Если говорить о моделях, то самой популярной стала LADA 2114, которая смогла опередить предыдущего лидера Ford Focus. 



  А тем временем автовладельцу машины Nissan, который смог проехать 1 млн миль, подарили ключи от нового автомобиля. Такой внушительный пробег оказался под силу пикапу Nissan Frontier.

В интернете опубликовали изображения нового Mercedes-Benz S-Class

На веб-портале «Мотор1» распространили рендеры нового Mercedes-Benz S-класса 2021. Данные изображения создали на базе большого количества шпионских снимков.

 Самые существенные изменения коснулись передней части – радиаторная решётка будет выступать спереди, а фары обзаведутся новой формой.   В салоне появятся цифровая «приборка», большой сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса, который совмещен с информационными сведениями. Новая модель должна дебютировать в конце нынешнего года. Стандартная вариация получит дизельные и бензиновые силовые агрегаты. Следует ожидать полностью электрический вариант EQS и шикарную версию Maybach.  Помимо этого недавно стало известно, что Mercedes-Benz готовит 32 автоновинки к 2022 году. В числе новых моделей, например, числятся высокотехнологичные электрокары и гибриды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+