Владельцу пикапа Nissan с миллионным пробегом подарили новый автомобиль

Подарок от японского автопроизводителя получил американец Брайан Мерфи, владеющий пикапом Nissan Frontier.

Комментировать
Поделиться:
Владельцу пикапа Nissan с миллионным пробегом подарили новый автомобиль
Представительство Nissan в США подарило курьеру Брайану Мерфи пикап Nissan Frontier с новым мотором. Автомобиль американец получит за свой старый Frontier с рекордным пробегом – более миллиона миль. Американский офис марки пригласил автовладельца на мотор-шоу в Чикаго, где он смог бесплатно сконфигурировать свой новый пикап. Как пишет издание The Drive, Мерфи сделал выбор в пользу все того же Nissan Frontier, правда уже с новым мотором – бензиновым V6 на 3,6 литра, сочетающимся с 9АКПП. Прежний пикап Мерфи, показавший поразительную дальноходность, оснащался бензиновой «четверкой» с рабочим объемом 2,5 литра, работающей в связке с механической коробкой на пять ступней.

Напомним, актуальное поколение Nissan Frontier на американском рынке знают с 2005-го. За эти годы модель неоднократно обновляли, однако по своему внешнему виду сегодняшний пикап все еще похож на первые авто, продававшиеся 15 лет назад. Абсолютно новый грузовичок в США ждут только в 2021 году.

Брайан Мерфи рассказал журналистам, что будет использовать подарок для работы: пополнять ряды пенсионеров он не планирует еще минимум шесть лет.

 Дорогие опции автомобилисту не нужны, а вот подвеску он подумывает заказать усиленную. Цвет кузова может быть темно-синий. Пикап с миллионным пробегом станет экспонатом корпоративного музея Nissan в штате Теннесси. Напомним, Nissan Frontier с новым мотором начнут поставлять уже в середине весны. Мерфи войдет в список первых получателей новинки. 



 А тем временем были названы самые популярные автомобили Nissan в России по итогам января. Звание российского бестселлера заслужил кроссовер X-Trail.
  • Калугин Макс
    Крутой подарок... нечего тут добавить.... Конечно, если бы владельцем авто была женщина, то без красивого букета цветов бы точно не обошлось https://whiterabbit-flowers.ru/ . А так, в общем, хорошо, когда есть такое внимание и готовятся подобные приятные сюрпризы!
    29 Ноября, 2023
Добавить комментарий

Стали известны самые популярные подержанные автомобили в России

Самой популярной маркой у россиян на вторичном рынке является отечественная LADA.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи автомобилей на вторичном авторынке России за 2019 год. Всего в прошлом году было заключено 4 771 211 сделок с участием автомобилей с пробегом. Это практически на 400 тыс. единиц меньше, чем в 2018 году. Чаще всего россияне покупали автомобили LADA с пробегом – количество сделок с их участием составило 1 330 207 шт. То есть на долю продукции «АвтоВАЗа» приходится 25% от всего объема вторичного рынка. На втором месте находятся автомобили японской Toyota, которые были перепроданы 287 789 раз. Россияне ценят эти автомобили за высокую надежность и приспособленность к климату. Однако рост цен не мог не сказаться, и продажи подержанных машин Toyota «просели» на 41,1%.  «Бронзу» рейтинга занимает набирающая популярность марка KIA с результатом 259 680 шт. (+9%).  Четвертую строчку занимает еще один представитель Кореи – Hyundai, с участием машин которого было заключено 229 597 сделок (+6,4%).  Замыкает ТОП-5 японский Nissan с показателем 214 884 шт. (-20%). Шестую строчку занимает Volkswagen – в прошлом году россияне приобрели 211 776 таких авто (+1,4%). За ним расположился Ford, который постепенно теряет свои позиции после ухода с российского рынка (207 587, -2,8%). Восьмую строчку занимает Chevrolet (207 140 шт., -1,5%). Дополняют ТОП-10 Renault (196 779 шт., +4,4%) и Mitsubishi (133 278 шт., -11%).    А тем временем в России выросли продажи дизельных автомобилей. Основной рост продаж пришелся на премиум-сегмент.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+