Названы самые популярные оттенки машин

Каждое третье авто в мире (38%) в прошлом году было покрашено в белый цвет, а каждое пятое (19%) – в чёрный. Об этом указывается в новом исследовании изготовителя лакокрасочных материалов Axalta Coating Systems.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные оттенки машин
 Третьим в перечне популярнейших оттенков машин по результатам 2019-го стал серый, на него пришлось 19% рынка. Ещё меньший интерес вызывали автомобили серебристых цветов – их выбрали лишь 10% клиентов.

  Примечательно, что в КНР доля белого оттенка выше, чем в других государствах (57%), а в Европе, наоборот, чаще выбор останавливают на сером цвете. Самая парадоксальная статистика на североамериканском рынке, где доля красного оттенка выше, чем по миру в целом.

В среднем примерно 80% новых авто окрашиваются в «нейтральные» оттенки: белый, чёрный, серый и серебристый. В РФ доля подобных цветов самая низкая в мире (70%), зато на российском авторынке чаще, чем где-либо, приобретают автомобили бежевого и коричневого оттенков. 

lnfdnf.jpeg

 Кроме того, ранее отмечалось, что рынок подержанных пикапов в России повысился на 5%. Так, в 2019 году в РФ было продано 33 100 пикапов с пробегом.

В Москве предложили снизить допустимую скорость в городе до 50 км/ч

Об этом заговорили в столичном ЦОДД. При этом авторы инициативы подчеркивают, что скоростной режим в городах снизили большинство развитых стран.

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) высказались о необходимости снизить разрешенную скорость – с 60 км/ч до 50-ти. Об этом сообщает портал Autonews.ru со ссылкой на руководителя ЦОДД Михаила Кизлыка. Он напомнил, что, хотя наша страна пока еще не решила снизить разрешенную в городах скорость до 50 км/ч, многие страны уже последовали советующим рекомендациям ВОЗ. При этом он подчеркнул, что у нас ненаказуемый порог превышения скоростного режима гораздо выше, чем в других странах. Корректировать скоростной режим предлагают дифференцировано: для каждой улицы отдельно с оценкой индекса скорости. Этот показатель у каждого участка будет свой.  Снижение разрешенной скорости в городе положительно скажется на безопасности горожан, уверены авторы нововведения. Также Кизлык поддержал идею снизить нештрафуемый порог скорости и ужесточить наказание за игнорирование ПДД.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что столичные власти собираются ограничить продолжительность рабочего дня таксистов. С новой системой таксисты, отработавшие по восемь-десять часов у одного агрегатора, не смогут переключиться на другой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+