Новый Volkswagen Transporter V7 замечен на тестах

Испытания автомобиля проходят в суровых зимних условиях.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Transporter V7 замечен на тестах
Сегодня в Сети были опубликованы шпионские снимки нового фургона Volkswagen Transporter. Автомобиль получит индекс T7. Напомним, что актуальной версией сегодня является рестйалинговая T6.1, которая появилась около года назад. Ожидается, что официальная премьера нового автомобиля состоится примерно через год – в начале 2021 года. Изменения в кузове будут скорее эволюционными – автомобиль сохранит свою форму, а вот отдельные элементы экстерьера позаимствует у новых легковых машин бренда. Одной из особенностей станут более гладкие углы, также отметим переднюю часть в стиле Mk8 Golf. Transporter T7 выполнен на новой платформе, поэтому конструкция несколько изменилась.


 Двери водителя и передних пассажиров больше не заходят на колесные арки, тем самым положение водителя стало несколько дальше и глубже. 

 Новинка призвана дать больше комфорта в салоне – улучшился обзор, приборная панель стала более длинной, а освещение в салоне стало более удобным. Если информация об использовании новой платформы MQB подтвердится, то новый фургон может получить 2,0-литровые дизельные турбомоторы известные по моделям Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia. 





  А тем временем тюнинг-ателье ABT Sportsline поработало над Volkswagen Multivan T6.1. В результате автомобиль получил более агрессивный внешний вид, а в ближайшее время планируется значительно увеличить мощность его силовых установок.

Tesla дистанционно отключила автопилот Model S, за который не заплатили

Подержанный электрокар лишился одной из главных своих функций из-за того, что его новый владелец не стал оплачивать эту опцию.

Электромобили компании Tesla умеют обновлять свое программное обеспечение «по воздуху». Портал Eleсtrek рассказал о том, как такая особенность «Теслы» оставила нового владельца Model S без автопилота. История начинается с того, что популярный пятидверный электрокар был куплен на онлайн-аукционе перекупщиком. Такое «зеленое» авто могло похвастаться фирменным автопилотом Tesla, который при желании можно модернизировать до функции FSD (Full Self-Driving). С таким электронным помощником электрокар следит за светофорами, уверенно совершает обгоны, да и в целом отлично передвигается в режиме города с его плотным трафиком и дорожной инфраструктурой.  После продажи Model S специалисты автопроизводителя удаленно проверили подержанное авто, выяснив, что  никакой автопилот ему не положен. Причина банальна – за все эти продвинутые опции не была внесена плата. У дилера  «Теслу» приобрел новый любитель экологически чистых машин, компания же почти сразу же удаленно отключила автопилот на автомобиле. Новый владелец Tesla Model S обратился в компанию за разъяснением. Здесь ему напомнили, что пользоваться отдельными опциями можно только по подписке. Она прекращает действовать после смены владельца.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Tesla собирается увеличить запас хода электрокара Model S. Сегодня самый продвинутый электрокар демонстрирует «дальноходность» в 610 километров. Эту цифру собираются нарастить до 645 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+