Jeep представил специальные версии моделей Gladiator и Wrangler

Специальные версии были представлены в рамках Чикагского автомобильного салона 2020 года. Продажи начнутся уже во втором квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Jeep представил специальные версии моделей Gladiator и Wrangler
 Компания Jeep представила три внедорожника в особых версиях. Причем все они будут продаваться уже во втором квартале. Дебют прошел в рамках Чикагского автомобильного салона. Модели получили название Jeep Gladiator Mojav, а также Warangler и Gladiator High Altitude.

 Gladiator Mojav был подготовлен для экстремального бездорожья. Несмотря на то, что он и так один из самых проходимых пикапов, компания решила улучшить его сильные стороны. Он получил доработанную подвеску с увеличенным клиренсом и регулируемыми амортизаторами, укрепленные мосты, чугунные поворотные кулаки, усиленные рычаги, массивные бампера, а также внедорожные шины Falken Wildpeak. Gladiator Mojave может перевозить до 550 кг груза, а также тянуть прицеп с весом до 2,4 тонны.



 Jeep Wrangler и Gladiator High Altitude – это более роскошные версии моделей. Они получили дорогие материалы отделки, дополнительные элементы стайлинга, а также уникальное оснащение оборудованием. В глаза бросаются уникальные легкосплавные диски черного цвета на 20 дюймов, полностью светодиодная оптика, полностью окрашенный кузов, а также специальные шильдики.

 Интерьер полностью обтянут кожей, включая руль, приборную панель, центральную консоль и карты дверей. Сиденья обшиты дорогой кожей Nappa. На центральной панели можно увидеть 8,4-дюймовый сенсорный дисплей от аудиосистемы Alpine premium. Среди штатного оснащения можно отметить 4G модем, адаптивную оптику, бесключевой доступ, систему контроля слепых зон и камеру заднего вида.

Стоимость моделей пока не сообщается. Более детальная информация станет доступна перед стартом продаж.



 Тем временем в Kahn Design превратили брутальный Jeep Wrangler в авто для романтиков. Кузов внедорожника выкрасили в нежно-розовый оттенок. Этот же цвет присутствует и в салоне SUV.

Компания Ford обновила суперкар GT и сделала его производительнее

Корпорация Ford показала суперкар GT 2020 года выпуска. Купе теперь имеет титановый выхлоп Akrapovič, усовершенствованный турбодвигатель EcoBoost и доступно с 2 стайлинг-пакетами.

 Основным техническим обновлением Ford GT 2020 стал улучшенный твин-турбо V6 3.5 EcoBoost, производительность которого увеличилась с 656 до 669 л.с. Силовой агрегат обладает новыми калибровками, более широкой полкой момента, поршнями с модернизированной конструкцией канала охлаждения и более мощными катушками зажигания.    Помимо этого инженеры осуществили модернизацию охлаждения интеркулеров, ради этого была изменена форма боковых воздухозаборников, повысив воздушный поток на 50%, и увеличили демпфирующие характеристики подвески в режиме «Трек».  Стандартно обновлённый Ford GT укомплектовали выхлопной системой Akrapovič. А ещё для суперкара подготовили 2 новых стайлинг набора. Liquid Carbon – кузов из неокрашенного углепластика под прозрачным лаком, карбоновые колёса, имеющие болты из титана, 6-точечные ремни безопасности, 5 вариантов отделки салона и 5 окрасок для тормозных суппортов. В частности, на GT Liquid Carbon есть возможность нанесения гоночных полос и окраски корпуса зеркал в один из 7 оттенков.  Подразделением Ford Performance также была усовершенствована ливрея Gulf Racing. Сейчас переход между голубым и оранжевым выделан тонкой чёрной полосой в стилистике победившего в «Ле-Мане» 1968 – 1969 GT40. Карбоновая цифра на боковинах сейчас не «9», а «6», вновь как у гоночной спортивной машины 1960-х. Обновлённый Ford GT уже начали поставлять. Суперкар прекратят производить в 2022-м.  Кроме того, ранее сообщалось, что корпорация Ford запатентовала дверные барьеры, которые будут активироваться в случае ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+